Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 25, 2009 17:38:01

pasaranax
От:
Зарегистрирован: 2009-06-13
Сообщения: 574
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

PySide и Maemo5

Кто-нибудь пробовал писать на писайде или просто под маемо, какие ощущения? Я что-то не могу найти заявленный в документации модуль PySide.QtMaemo5, и соответственно не могу организовать кинетический скроллинг и другие полезные штуки.



Офлайн

#2 Дек. 28, 2009 11:17:15

Alex2ndr
От:
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщения: 204
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

PySide и Maemo5

pasaranax
Кто-нибудь пробовал писать на писайде или просто под маемо, какие ощущения? Я что-то не могу найти заявленный в документации модуль PySide.QtMaemo5, и соответственно не могу организовать кинетический скроллинг и другие полезные штуки.
Я писал по Maemo4. Программка до сих пор висит на гараже.

На QT ничего не делал - только на GTK/hildon. Могу сказать так - hildon как-то изменился к 5-й версии (недавно правили прогу под maemo5 - долго путались что и как - http://n8xx.com/topic3815-pomogite-so-slovaryamiperevodchikami-pod-maemo-5-p2.html страницы со 2-й).

Общее ощущение таково - писать под Maemo трудновато. Нет половины модулей - или надо откуда-то ставить или самим собирать под таблетку а потом еще как-то распространять. На самой таблетке писать почти невозможно - все модули не в исходниках а в компилированных версиях, т е без хелпа и описаловок - вслепую короче. Писать надо на компе, а таблетка в качестве тестового стенда должна быть под рукой.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version