Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 3, 2010 08:57:50

bw
От:
Зарегистрирован: 2007-09-26
Сообщения: 938
Репутация: +  20  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Нужен совет по выбору технологии

Я бы написал приложение на Gecko или WebKit. Ну а с веб-вариантом никаких вопрос не возникает. Фреймворков куча, возьмите Django и для индексации используйте Xapian, а материал бы я распарсил в православную PostgreSQL (SQLite в случае десктоп).
Что касается поиска. Индекс строится заранее, далее, интерфейс поиска можно интегрировать в это самописное приложение или оставить в веб, как для веб-варианта. Правда с каждым годом я всё реже и реже что-то собираю под винду, лично по этому вопросу у меня возникли бы большие проблемы. Что касается линуха, то тут проблем не вижу. Но я абсолютно уверен, что реально сделать такое мультиплатформенное приложение.

..bw



Офлайн

#2 Дек. 3, 2010 09:21:14

Subideal Ox
От:
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщения: 65
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Нужен совет по выбору технологии

ZZZ
Когда-то пробовал парочку под макось и парочку под линуху: отстой.
Тут только в непривычке суть.
У матери не сразу грудь
Берет глупыш новорожденный,
А после не отнять от лона.
Гёте. Фауст.

=D



Офлайн

#3 Дек. 3, 2010 21:58:33

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Нужен совет по выбору технологии

bw
а материал бы я распарсил в православную PostgreSQL
Зачем??? Мой любимый постгри не предназначен для подобного рода данных. Хочешь извращений, возьми ZODB.

Собственно у меня есть задача набор pdf'ок, объединённых набором связанных html'ек (дока по томографу) переделать в набор только html'ек и картинок. А то для того, чтобы посмотреть документ, сначала надо его скачать… Особенно весело это тем, что оно локально.
Займусь этим не сегодня и не завтра, но юзать планирую именно сфинкс.

Subideal Ox
Не буду спорить.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version