Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Май 24, 2012 16:15:59

asilyator
От:
Зарегистрирован: 2010-10-24
Сообщения: 276
Репутация: +  -2  -
Профиль   Отправить e-mail  

MP3 тэги. Кодировка. Проблемы.

Хотелось бы, чтобы тип возврата и параметров бып понятен, как в яве, а не приходилось искать его хз где (обычно - в сосноли питона). Ну или на худой конец, тег @see. Или это не питонично?



Офлайн

#2 Май 24, 2012 17:13:42

Андрей Светлов
От:
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщения: 3137
Репутация: +  14  -
Профиль   Адрес электронной почты  

MP3 тэги. Кодировка. Проблемы.

asilyator, у меня складывается впечатление, что всем вам должны по гроб жизни. Не нравится — приложите усилие, чтобы стало лучше.



Офлайн

#3 Май 24, 2012 17:24:45

asilyator
От:
Зарегистрирован: 2010-10-24
Сообщения: 276
Репутация: +  -2  -
Профиль   Отправить e-mail  

MP3 тэги. Кодировка. Проблемы.

Ты прав, мне никто ничего не должен, в том числе отвечать что-то осмысленное на мои багрепорты и тем более исправлять баги в приемлемое время. Поэтому я с этим осторожен. А приложить усилие - хз какое понадобится это усилие и к чему оно приведет, может, это сизифов труд будет. Там сидят такие из себя крутые программисты, может, они мои писюльки и читать не будут, а может, им это не надо, оно обсуждалось в одном из 100500 тредов или багов, которые я не читал.

Мои усилия тоже чего-то стоят, а пока у меня нет уверенности, что они кому-то нужны. Если я предложу указывать в документации такое:

@return asd
@return type str

то это возьмут и сделают? Когда? Лет через пару? Или скорее скажут, что это нинужно?



Офлайн

#4 Май 24, 2012 21:19:52

Андрей Светлов
От:
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщения: 3137
Репутация: +  14  -
Профиль   Адрес электронной почты  

MP3 тэги. Кодировка. Проблемы.

Предложите патч. Если будет толковый — приймется очень быстро. Время разработчиков питона тоже чего-то стоит. И, сюрприз, оно не оплачивается.



Отредактировано Андрей Светлов (Май 24, 2012 21:21:29)

Офлайн

#5 Май 25, 2012 02:18:08

asilyator
От:
Зарегистрирован: 2010-10-24
Сообщения: 276
Репутация: +  -2  -
Профиль   Отправить e-mail  

MP3 тэги. Кодировка. Проблемы.

Если до сих пор никому не пришло в голову обозначать типы переменных и возвращаемого значения тегами, я сомневаюсь, что мое предложение что-то изменит.



Офлайн

#6 Май 25, 2012 05:07:03

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9730
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

MP3 тэги. Кодировка. Проблемы.

asilyator
а не приходилось искать его хз где (обычно - в сосноли питона)
не сталкивался с проблемой понимания типа и значения
в документации всё описано, а встроенная документация служит лишь напоминанием

asilyator
Если до сих пор никому не пришло в голову обозначать типы переменных и возвращаемого значения тегами
приведи пример функций, для которых из документации неясно, что они возвращают и какого типа

asilyator
Там сидят такие из себя крутые программисты, может, они мои писюльки и читать не будут, а может, им это не надо, оно обсуждалось в одном из 100500 тредов или багов, которые я не читал.
да не, у них просто там работы и так предостаточно
они ещё и сам этот трекер постоянно ремонтируют
если тебе нужны мнения, обратись в список рассылки http://mail.python.org/mailman/listinfo/python-list



Офлайн

#7 Май 25, 2012 13:44:32

asilyator
От:
Зарегистрирован: 2010-10-24
Сообщения: 276
Репутация: +  -2  -
Профиль   Отправить e-mail  

MP3 тэги. Кодировка. Проблемы.

py.user.next
не сталкивался с проблемой понимания типа и значения
Вот из-за этого я и не создаю багрепорты.

Кстати, pydev предлагает теги @param, @type, @return. Что это? Совпадение? Что это за тип документации, кстати?



Офлайн

#8 Май 25, 2012 15:58:19

Андрей Светлов
От:
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщения: 3137
Репутация: +  14  -
Профиль   Адрес электронной почты  

MP3 тэги. Кодировка. Проблемы.

asilyator, т.е. ваша позиция такая:

— сижу на попе ровно

— ругаю ругательски всех и вся

— сам же ничего делать не желаю — ведь ругаться куда легче и занимательней, чем сделать что-то полезное



Отредактировано Андрей Светлов (Май 25, 2012 15:58:44)

Офлайн

#9 Май 25, 2012 16:57:21

asilyator
От:
Зарегистрирован: 2010-10-24
Сообщения: 276
Репутация: +  -2  -
Профиль   Отправить e-mail  

MP3 тэги. Кодировка. Проблемы.

Андрей Светлов, я время от времени помогаю маленьким проектам, которые мне лично полезны и в которых моя помощь будет заметна и скорее всего принята. Здесь же есть куча высокооплачиваемых программистов, которые о чем-то в прошлом думали (не всегда успешно, но все же). И если даже на этом форуме говорят, что “не мешает” и “не нужно”, то чего ожидать там?
Одно дело - документация на os.walk(), где это могли просто не заметить, другое - указывать типы аргументов. Вещь известная, по какой-то причине не прижилась. Скорее всего, уже обсуждалась.

Критерий полезности - в том, окупятся ли мои затраты.



Офлайн

#10 Май 26, 2012 07:18:42

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9730
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

MP3 тэги. Кодировка. Проблемы.

asilyator
py.user.next
не сталкивался с проблемой понимания типа и значения
Вот из-за этого я и не создаю багрепорты.
ты написал уже причину

asilyator
Там сидят такие из себя крутые программисты, может, они мои писюльки и читать не будут, а может, им это не надо, оно обсуждалось в одном из 100500 тредов или багов, которые я не читал.
спроси у них, почему они не вводят описание типов для аргументов и возвращаемых значений
и как ты представляешь, например, описание re.findall(), которая может принимать не только строки, но и байты ?
покажи, что оно лучше того, что есть сейчас



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version