Найти - Пользователи
Полная версия: Pyramid Jinja2 I18n
Начало » Pyramid / Pylons / TurboGears » Pyramid Jinja2 I18n
1 2 3 4
brutka
подскажите, где посомтреть пример организации проекта с интернационализацией на Jinja2 (для Пирамиды)?

что-то не могу добиться, чтобы {{ _('Hello World!') }} заработало, получаю: UndefinedError: ‘_’ is undefined
спасибо
ziro
Проверьте, что в настройках jinja2.extensions содержится расширение http://jinja.pocoo.org/docs/extensions/#i18n-extension - по умолчанию оно отключено.
brutka
не пойму где эти настройки? в .ini файле?
ziro
Да, в ini, по умолчанию они отсутствуют - надо добавить.
zheromo
Но это только заставит не ругаться на _.
Сами transaltios надо еще будт подключить.
Чото ои не долюблибвают джинджу - в хамелеоне все из коробки идет.
Но это конечно не проблема - вопрос только нафига было эту нелепую поделку создавать - это я про jinja2_pyramid
ziro
Ну почему нелепая - мну сильно нравится - постоянно пользуюсь, так как я человек ленивый и мне лень изучать новый язык шаблонов, такой как хамелеон. Более того, пока не узнал про pyramid_jinja2 я эту джинжу на коленке к пирамиде успел прикрутить - вот такая сила лени!
brutka
zheromo
Но это только заставит не ругаться на _.
Сами transaltios надо еще будт подключить.
Чото ои не долюблибвают джинджу - в хамелеоне все из коробки идет.
Но это конечно не проблема - вопрос только нафига было эту нелепую поделку создавать - это я про jinja2_pyramid
а в хамелеоне есть наследование шаблонов?
regall
brutka
а в хамелеоне есть наследование шаблонов?
Хамелеоны построены на базе шаблонов ZPT, включают три “под языка” - TAL (язык атрибутов), TALES (язык выражений), METAL (макросные расширения). Поэтому также, как и ZPT хамелеоновские шаблоны строятся на концепции слотов и макросов. Вы определяете макросы, выделяете в нем слоты, заполняете их содержимым по умолчанию. Страницу вы строите путем включения в нее одного или нескольких макросов и заполнением слотов специфическим для этой страницы содержимым (если нет - остается содержимое по умолчанию, которое установлено при определении макроса).
brutka
regall
brutka
а в хамелеоне есть наследование шаблонов?
Хамелеоны построены на базе шаблонов ZPT, включают три “под языка” - TAL (язык атрибутов), TALES (язык выражений), METAL (макросные расширения). Поэтому также, как и ZPT хамелеоновские шаблоны строятся на концепции слотов и макросов. Вы определяете макросы, выделяете в нем слоты, заполняете их содержимым по умолчанию. Страницу вы строите путем включения в нее одного или нескольких макросов и заполнением слотов специфическим для этой страницы содержимым (если нет - остается содержимое по умолчанию, которое установлено при определении макроса).
понял. вот поэтому и считаю, что мако и джинджа - лучше.
как-то логичнее, унаследовал, и работаешь.

а макросы - это все равно как функция include в старом добром PHP, и в чем тогда преимущество?
DcDr
brutka
а макросы - это все равно как функция include в старом добром PHP, и в чем тогда преимущество?
Э? А в чем преимущество наследования?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB