Найти - Пользователи
Полная версия: eric
Начало » Инструментальные средства разработки » eric
1 2
pythonwin
Добрый день!
поставил eric не могу найти в нем:
- браузера классов
- панель навигации по ЖД
- возможность “логических строк” в списках и функциях
l = [1,
2,
3,
4,
5,
6,
7,
8,
]
- исзменил расположение панелей инструментов - не понятно как сохранить

кто использует(вал) eric подскажите, пожалуйста, как это добавить если это возможно :)
j2a
wtf ЖД?
pythonwin
j2a
wtf ЖД?
Жесткий диск - навигатор уже нашел :)
Striver
Народ, под Windows кто-нибудь эриком пользуется?

Всегда использовал pythonwin от ActiveState или Boa для wx-программ. Встретил упоминание про eric4, решил посмотреть, хвалят, вроде. Скачал PyQt4 под винду, эрик внутри неё уже был. Не без извращений, но запустить удалось.

Выяснилось, что у него неанглоязычные буквы в самых разных и неожиданных местах часто приводят к результату:
type ‘exceptions.UnicodeEncodeError’:
'ascii' codec can't encode characters in position 0-4: ordinal not in range(128)

Ну, ладно, не жалко не писать автора проекта по-русски (можно его вообще не писать).

У меня имя пользователя в ситеме - моя фамилия по-русски, это я исправить не могу, компутер на работе. eric4 создаёт в каталоге D:\Documents and Settings\Фамилия\_eric4\ два файла: eric4templates.e4c и eric4tasks.e4t. Не уверен, что они вообще им используются потом, т.к. их содержимое всё время одно и то же, настройки, вроде, в другом месте хранятся. Но если эти файлы с прошлого запуска остались, то следующий раз эрик уже не запускается, а в этом каталоге появляется лог-файл с ошибкой, подобной вышеописанной.
Я пробовал изменять системные переменные USERPROFILE и HOMEPATH на D:\User перед запуском эрика (в .bat-файле), это не помогало, видимо он реестром пользуется.
Сейчас я в .bat файле просто удаляю эти файлы перед каждым запуском эрика, но может кто-нибудь знает более правильный способ? Например как-то указать ему использовать кодек cp1251 вместо ascii?
Александр Кошелев
Striver
http://docs.python.org/ref/encodings.html
shiza
тоже не могу найти браузера классов
Пока складывается ощущение - что его нельзя поглядеть, пока проект не создашь.
pythonwin
shiza
тоже не могу найти браузера классов
если ты про eric, то там на панели проекта и проект можно не создавать - достаточно открыть файл с кодом
Striver
Daevaorn: Striver
http://docs.python.org/ref/encodings.html

И что? Это об использовании кодировок в своей собственной программе, эти строчки
# -*- coding: <encoding-name> -*-
приходится применять ещё с версии 2.3, но это никак не объясняет, как отучить eric от ascii кодировки.
В каждом исходном файле эрика такая строчка итак уже есть:
# -*- coding: utf-8 -*-
shiza
pythonwin
shiza
тоже не могу найти браузера классов
если ты про eric, то там на панели проекта и проект можно не создавать - достаточно открыть файл с кодом
Хоть убей - не вижу.
Есть Prject Viewer - но там все неактивно - пока проект не создашь.
Может не туда смотрю?
proDOOMman
Люди! Скиньте пожалуйста мне на мыло _любой_ простенький проект, написанный на эрике. Я только начал учить питон, а нормальных примеров найти не могу. Конкретно не пойму принцип создания GUI на QT4, привязки событий интерфейса (нажатие кнопки, etc) и вывода информации обратно в интерфейс. Мое мыло: samokiller(toozeg)gmail.com
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB