Найти - Пользователи
Полная версия: Помогите с шаблоном проектирования
Начало » Python для экспертов » Помогите с шаблоном проектирования
1
Angela
Может кто знает как реализовать (или где найти уже готовый код) на Питоне шаблон проектирования Prototype (Прототип)?
Заране спасибо
j2a
Не плохо бы дать ссылку о шаблоне проектирования Прототип… А еще лучше - самой объяснить что это за шаблон, потому как прочитав это и это, я не понял зачем он нужен в Питоне…
slav0nic
суперклассы?
slivlen
Насколько я понял, pattern нужен для того чтобы не создавать объект c нуля, а клонировать уже существующий(для этого он содается заранее), т.о. в некоторых случаях это дает выигрыш в производительности(засчет того что не требуется инициализация) т.к. в результате клонирования получаем уже инициализированный объект. Данный шаблон позволяет создавать кастомизированные объекты классов, класс которых не известен, и не известно деталей как создать новый объект( подробнее здесь: http://www.artima.com/forums/flat.jsp?forum=17&thread=80613 ). Все что требуется для реализации этого шаблона(если я все правильно понял) в python - это реализовать __copy__ или __deepcopy__ и использовать модуль copy.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB