Найти - Пользователи
Полная версия: Команда для проекта
Начало » Python проекты » Команда для проекта
1
Nuki
Требуется программист и дизайнер (команда) в качестве партнеров для стартапа в туристической сфере.
P.S. дизайнера наверное искать лучше на другом форуме ;)

Что есть:
1. Домен
2. Хостинг
3. Хорошая бизнес идея (аналогов в России нет)
4. База данных с 12к потенциальных клиентов (база данных агентств с ИНН, email и т.д.)
5. Примерный дизайн (psd)
6. Общая концепция и схема монетизации
7. План развития
8. Опыт работы в туризме более 8 лет
shvetsov
Я дизайнер. Знание html, css включено. Сайчас учу Python и JavaScript. Можем обсудить проект: аська 611-122-62три
bw
Партнёров… это значит денег нет?
И нужно поточнее расписать что требует от этих самых партнёров.

..bw
Lexander
bw
Партнёров… это значит денег нет?
Угу.
Денег нет.
Нет аналогов в России, наверняка есть за рубежом, иначе не выделили бы. Т.е. на 70-80% - калька. Инвесторы это “очень” любят.
Стартап - значит вероятность пролета 95 (или даже выше) процентов.
Плана привлечения клиентов нет, есть только план развития.
Просто статистика и суровая правда жизни.

Из хорошего (но с предположением что все сделано правильно): п. 1, 6, 8.
Rodegast
> И нужно поточнее расписать что требует от этих самых партнёров.

Ага… Мне тоже подробности хочется услышать :)
Nuki
Lexander
bw
Партнёров… это значит денег нет?
Угу.
Денег нет.
Нет аналогов в России, наверняка есть за рубежом, иначе не выделили бы. Т.е. на 70-80% - калька. Инвесторы это “очень” любят.
Стартап - значит вероятность пролета 95 (или даже выше) процентов.
Плана привлечения клиентов нет, есть только план развития.
Просто статистика и суровая правда жизни.

Из хорошего (но с предположением что все сделано правильно): п. 1, 6, 8.
Ну на самом деле, деньги есть, но собственные, а не со стороны инвесторов. Привлекать инвесторов сразу не планируется. Пока можно развивать проект своими силами, нужно это делать.

По поводу аналогов за рубежом, их тоже нет, у них немного по-другому строится бизнес. Хотя адаптировать идею можно и для них. Что касается пролета в 95%, откуда такая информация? Где-то есть статистика пролета стартапов, я б взглянул. Ну а если серьезно, то я считаю, что проект, который нацелен на решении соц. проблемы, изначально не может быть провальным. Кроме того, я каждый день так или иначе, сталкиваюсь с различными проектами, которые ну никак не могут быть успешными, но все же приносят их владельцам какую-то прибыль, хоть и небольшую.

План привлечения клиентов готов наполовину, тут специфика деятельности сказывается. Изначально планируется получать прибыль не с физ. лиц, а с юр. лиц, что имхо более правильно. Вот план по привлечению их, юр. лиц, есть. Да и привлекать их не придется, уже есть база данных агентств, порядка 25.000, и более 100.000 контактов менеджеров работающих в этих агентствах. Кроме того, есть небольшая база клиентов, порядка 5000 человек, но ее актуальность пока под вопросом.
Nuki
А по теме проекта скажу след.:

Сам проект представляет собой что-то вроде аукциона предложений от агентств, на заявки о путешествии физ. лиц. Зная, как работает бизнес и взаиморасчеты между b2c (агентство-клиент) и b2b (агентство-туроператор) была выстроена модель, которая будет позволять получать скидку на путешествие клиенту, а агентству увеличить свои продажи.

Сейчас же, бизнес работает немного неверно, клиент сам ищет себе тур, а после идет и просит агенство забронировать данный тур
у туроператора (в этом случае агентство выступает брокером, который по сути не сделал ничего, а заработал около 15% комиссии от туроператора). Идея же заключается в том, что само агенство должно искать тур и тратить свое время на удавлетворение потребностей клиента. Для клиента это просто, быстро и не требует знаний в области туризма (какой туроператор делает те или иные страны, сколько будет стоить тур в итоге (вкл. топливные сборы, консульские сборы на визу и т.д.), поиск подходящего отеля и перелапачивания кучи отзывов).

Это если кратенько, хотя сам проект будет включать не только этот функционал. Но это уже детали.
Nuki
shvetsov
Я дизайнер. Знание html, css включено. Сайчас учу Python и JavaScript. Можем обсудить проект: аська 611-122-62три
Если можно пришлите ссылочку на ваши работы.
Lexander
Nuki
Что касается пролета в 95%, откуда такая информация? Где-то есть статистика пролета стартапов, я б взглянул.
Поговорите хотя бы с 1 инвестором. Причем, не важно, нашим или из Калифорнии. Это может быть фонд, а может быть частное лицо.
Сходите на/посмотрите в записи семинар по стартапам.

А вот лично наблюдение: в среде инвесторов нарастает раздражение от тучи слабых стартапов, которые даже не соизволили прочесть начальные требования инвесторов.

Vatco - это вы? Если нет, то обратите внимание - это ваш прямой конкурент.

ЗЫ
На всякий случай, это не критика.
Делайте правильные выводы, улучшайте свои расчеты и планы и вы можете быть успешны.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB