Найти - Пользователи
Полная версия: Официальная конференция (чат-комната) нашего сайта на jabber.ru
Начало » Флейм » Официальная конференция (чат-комната) нашего сайта на jabber.ru
1 2 3 4 5 6
slav0nic
Зарегал вчера комнату на jabber.ru:

pythonua@conference.jabber.ru

Логи канала
Для захода в комнату необходимо зарегистрироваться на одном из джаббер серверов.
Клиенты для jabber'a:
gajim.org - написан на python
psi-im.org

Также, если у вас имется почта на gmail.com, можно зайти через gtalk, используя свой аккаунт (gajim поддерживает gtalk)
подробности о jabber'e читайте в wiki на jabber.ru

welcome ;)
offline
Считаю разумным объединиться с комнатой python даже если вам не дадут там прав модераторов.. Всё таки главное что бы в комнате были люди, а не кто модерирует её..

Кстати нашёл комнату django@conference.jabber.ru может там фанаты django соберутся.. Сижу пока там один, в надежде на светлое будующие ))
slav0nic
сейчас 3й день, 8 человек в комнате, про питон я молчу, там больше 5 никогда не видел)
offline
Я там видел человек 10, но все молчат. Всё таки среди своих как то веслей.. Адрес в принципе без разницы какой, если уже пошло по этому адресу так лучше не переходить.
pythonwin
offline
Я там видел человек 10, но все молчат. Всё таки среди своих как то веслей.. Адрес в принципе без разницы какой, если уже пошло по этому адресу так лучше не переходить.
важно чтобы был разговор по питону, а не про что-то другое :)
Maximbo
pythonwin
offline
Я там видел человек 10, но все молчат. Всё таки среди своих как то веслей.. Адрес в принципе без разницы какой, если уже пошло по этому адресу так лучше не переходить.
важно чтобы был разговор по питону, а не про что-то другое :)
Большинство хороших программистов – люди занятые и не имеют достаточно времени для решения чужих проблем online. Поэтому, IMO, бессмысленно создавать чаты для разговорах о Питоне. Это во-первых.

Во-вторых, решение проблемы на форуме способствует повторному использованию информации. Чего о всевозможных видах чата сказать нельзя.
pythonwin
Maximbo
Во-вторых, решение проблемы на форуме способствует повторному использованию информации. Чего о всевозможных видах чата сказать нельзя.
согласен, хотя если история куда-то пишется, то и её можно посмотреть :)
dvs
Maximbo
Большинство хороших программистов – люди занятые и не имеют достаточно времени для решения чужих проблем online. Поэтому, IMO, бессмысленно создавать чаты для разговорах о Питоне. Это во-первых.

Во-вторых, решение проблемы на форуме способствует повторному использованию информации. Чего о всевозможных видах чата сказать нельзя.
+1
offline
Maximbo
Большинство хороших программистов – люди занятые и не имеют достаточно времени для решения чужих проблем online
В теории верно, а на практике в комнате сидит парочку очень хороших программистов и частенько помогают. Просто иногда у кодеров тоже есть свободное время на работе и самый лучший способ убить его - это зайти в чат
slav0nic
Maximbo
там совсем другой уровень общения, и сидит там больше 10 людей, правда по большей мере джангисты=\
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB