Найти - Пользователи
Полная версия: Sqlite+Python+wx.Python
Начало » Базы данных » Sqlite+Python+wx.Python
1 2 3
FoxPython
Научите как поместить данные из sqlite-базы в сетку (grid) wx.Python'а.
Какой из grid-объектов наиболее подходящий для этого.
Как считывать и записывать данные из сетки обратно в базу (данные занесённые пользователем в сетку).

Русские буквы записываются в базу sqlite, но не желают распечатываться потом оператором print.
Пишет, что не может чего-то перекодировать с UTF-8. Что делать?

Дайте ссылочки на учебники по программированию на wx.Python для баз данных, желательно конечно на русском, но необязательно. Только не в формате HTML! Можно pdf, doc, odt, rtf и т.д.

Если кто-нибудь знает, подскажите, очень нужна возможность конвертации таблицы sqlite в таблицу формата dBase (dbf). Ну, ОЧЕНЬ нужна!
alafin
http://python.com.ua/translate/wxpython/
FoxPython
Я давно скачал эти учебники.
Там есть описание сетки, но не сказано, как работать с сеткой и базой данных.
pythonwin
FoxPython
Там есть описание сетки, но не сказано, как работать с сеткой и базой данных.
если ты хочешь как в дельфи, то так думаю не получиться - дело в том что контролировать отображение данных в таблице ты будешь не через компоненты, а через код:
1) подключился к БД
2) сделал запрос -получил данные
3) записал в виджет-таблицу данные
4) отключился от БД
FoxPython
pythonwin
Я понимаю, что как в дельфи не получится. Мне, вообще, хотелось бы не как в дельфи, а как в фокспро. Но это мечты. Свободного языка для баз данных, на котором столь же легко работать с ними как в фокспро (фокспро сам себе СУБД и создан для работы с БД) - нету, или же, не нашёл я.
————————————————————————————-
1) Делаю
2) Делаю
3) ВОТ ТУТ И ВОПРОС: Записать-то КАК в виджет-таблицу данные? Методом SetCellValue, чтоли? В цикле бежать по строкам базы данных и каждое значение впихивать в каждую последующую ячейку?
4) Делаю.
pythonwin
FoxPython
ВОТ ТУТ И ВОПРОС: Записать-то КАК в виджет-таблицу данные? Методом SetCellValue, чтоли? В цикле бежать по строкам базы данных и каждое значение впихивать в каждую последующую ячейку?
думаю - да :)
FoxPython
Караул…
А потом, чтобы запихать данные, введённые пользователем прямо в сетку, обратно в базу, придётся в цикле оббежать всю сетку?
Или запоминать строки, которые подверглись изменению, а их уж потом в базу пихать?
Ой, не привык я к таким делам…
—————————————————————————-
На остальные вопросы по теме кто-нибудь чего-нибудь?
balu
Я пихал в базу изменившуюся строку, и, если все нормально, то обновлял ЕДИНСТВЕННУЮ строку в таблице.
pythonwin
посмори в документации - есть ли метод у сетки-таблицы, который может записывать сразу всю строку,
а если нет, то объяви потомка и создай такой метод и потом его исползуй :)
balu
А можно просто удалить старую - вставить новую.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB