eka
- веб-сервер (Apache, lighttp, IIS);
- mod_python или FastCGI (механизмы веб-сервера для запуска python скриптов);
Рекомендую заменить на Nginx в качестве сервера и uWSGI в качестве демона запуска.
eka
Достаточно ли такого описания, чтобы в итоге получить нормально работающий сайт, корректно отображающийся на большинстве компьютеров и моб. устройствах?
Какое разрешение 1024 на мобильных устройствах? :) Не, ну на последних телефонах будет нормально в целом отображаться, но это не значит, что это будет мобильная версия сайта. Но можно дополнительно в ТЗ указать просьбу протестировать в мобильных браузерах - андроидовом, Opera Mini и яблочный карманный Safari, например.
eka
И еще вопрос про шрифты… я понимаю, что нужно выбирать какой-то распространенный шрифт, чтобы он у всех был. У нас в ТЗ об этом ничего не сказано. Какой шрифт прописать? К фирменному шрифту ближе всего Tahoma или Verdana, можно использовать их?
Вообще если они сами делают дизайн - они и должны предлагать шрифты, от вас зависит только “да/нет” в данном случае. Tahoma, насколько я помню, по дефолту отсутствует во многих линуксовых дистрибутивах, под виндой проблем не будет. Хотя можно и Arial использовать, тогда под всеми платформами всё будет одинаково.