Найти - Пользователи
Полная версия: Лучшая IDE для того, кто только узнал про TDD?
Начало » Инструментальные средства разработки » Лучшая IDE для того, кто только узнал про TDD?
1
NotDeadAlready
Я совсем недавно проникся идеей разработки через тестирование, но пока что не очень хорошо умею её применять. Хотелось бы, чтобы среда разработки максимально облегчала этот процесс. Собственно, в этом её задача - облегчать жизнь программисту, избавляя от рутинных задач. Однако не все йогурты одинаково полезны. Посоветуйте, какая IDE лучше справляется именно с этой частью кодерской работы.

Уточню другие критерии отбора:
1. Программировать собираюсь только на Python, поэтому поддержка других языков не обязательна.
2. Работаю исключительно под Windows. Linux'ом переболел в молодости, теперь у меня иммунитет. Вряд ли когда-нибудь куплю себе Mac, но даже если и куплю, то что мешает оставить Wintel для кодинга?
3. Платность не смущает, сотню баксов за PyCharm или WingIDE вполне могу выделить из семейного бюджета. Но не больше. Триста баксов за Komodo - это уже черезчур. Меня женааба задушит.
4. Ненавижу глючный софт. Никакие плюшки и коврижки не могут это компенсировать. Нервы дороже.
5. Что ещё уточнить? Я работаю один, даже CVS не использую (возможностей дропбокса хватает). Пишу чисто для себя, главным образом числодробилки. Но если уж говнокодить, то почему бы и не с удобством?
reclosedev
Лучше всего попробовать каждую IDE и остановиться на той, которая понравится.

В PyCharm удобно тесты запускать. Можно все сразу или отдельный TestCase, да хоть отдельную функцию. Еще покрытие кода удобно показывает прямо в редакторе.
NotDeadAlready
Спасибо. Самое смешное, что пока пользуюсь IDLE, хотя установлены и WingIDE, и PyCharm.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB