Найти - Пользователи
Полная версия: баги boa-constructor 0.6.1-beta и юзабелен ли вообще этот едитор
Начало » Инструментальные средства разработки » баги boa-constructor 0.6.1-beta и юзабелен ли вообще этот едитор
1
sich
вот почитав о разных визуальных средах, выбрал boa-constructor как вроде самую навороченную, и сходу меня ожидал некий ступор-
при попытке сохранится постоянно фигачит ошибка типа UnicodeEncodeError:'charmap' codec can't encode characters in position 0-2:character maps to <undefined>… я так понял может это связано с путем сохранения, но я даже не успеваю его указать, в общем странно както- еще ниче не делал а уже ошибки… поковырял, поковырял- подумал пререинстальнуть, мало ли.. и случилось невероятное - можно сохранять. Ну да ладно, поковыряв дальше попроходив туторы обнаружил еще некоторые баги и непонятности, при удалении Items в filds в status bar они оставались, и при этом становились нерабочими-выдавали ошибку о индексах и добленные новые итемы тоже оказывались поломанными, единственное что оставалось-убить компоненту status bar и сделать новую. В другом туторе про менюху открытия файла диалог появлялся, но файл так и не открылся(внутри эвента все как надо прописал), подумал продебажить добавленные строки кода чтоб узнать че текст не добавляется, дык еле разобрался как правильно дебажить, нет чтоб просто передрать с существующих стандартов, при дебаге вибило виндовскую ошибку и закрыло пайтон… короче както все через Ж сделано, хотя конечно не исключаю что можно разобратся в этом испорченом
интерфейсе, интересует вопрос - кто-то ваще в серьез юзает этот едитор?? и каково мнение?
shiza
Я переодически пробовал его использовать. И бросал через 5 минут. Ибо ощущения аналогичные остались.
Некрасиво и глючит.
bw
Похоже разработка этой среды заброшена.
0.6.1 у меня так же не работает толком, т.е. использовать её нельзя. Жаль, выглядит среда очень навороченной.

..bw
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB