Найти - Пользователи
Полная версия: Математический Python
Начало » Python для экспертов » Математический Python
1
Jenyay
Написал небольшую статейку с обзорами нескольких библиотек, которые могут пригодиться для математических и инженерных задач на питоне. Для меня основной целью написания этого обзора было собрать различные библиотеки, которые в вместе могли бы как можно полнее заменить Matlab. В конце каждого раздела, посвященного одной библиотеке, приводятся примеры ее использования, чтобы можно было бы примерно оценить какой по объему код надо написать при работе с данной библиотекой.

Сейчас там находится обзор библиотек Numpy, Matplotlib и Dislin. В конце перечислены еще несколько библиотек без примеров их работы (со ссылками на примеры работы на официальных сайтах).

Сама статья лежит здесь - http://jenyay.net/index.php?n=Programming.PyMath
bialix
еще есть scipy и sage.
bialix
и еще про dislin: насколько я помню он позволяет генерить pdf. тоже полезная фича.
Jenyay
bialix
NumPy как я понял с некоторых пор входит в состав SciPy вместе с другими интересными библиотеками. Мне кажется, что SciPy лучше рассматривать в ее отдельных составных частях. Возможно, попозже я что-нибудь оттуда и добавлю. Сейчас в первом приближении описал в основном то, чем пользуюсь или собираюсь пользоваться.

А Sage это же вроде целая среда.
grAn2an
если будет настоение , было бы интересно и про питонику и про sympy и т.д., и вообще чем разнообразней - тем лучше (т.к. scipy + Matplotlib итак, фактически самое распространненое и известное).
Jenyay
grAn2an
Sympy самому интересно попробовать, но пока руки не доходят. А что за питоника?
grAn2an
pythonica - http://www.strout.net/python/pythonica.html
типа аналог математики реализованная на питоне (не совсем матлаб но в принципе как для инженеров и ученных тоже вариант :-)
на счет рук - в этом вся суть :-)
и вообще еще есть масса аппетитных прожектов, но вот руки-с…
Jenyay
Спасибо, гляну. Правда, жаль, что последнее питоники было в 2004-м году :(
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB