Найти - Пользователи
Полная версия: Emacs+Python
Начало » Инструментальные средства разработки » Emacs+Python
1 2
balu
Предлагаю делиться здесь всякими рецептами применительно к сабжу. Для начала мои комплешн и pydoc тут - http://mkazarian.blogspot.com/2008/01/emacs-pythonide-2.html
astoon
Как сделать, чтобы в dired-mode .pyc-файлы не мозолили глаза ?
balu
ХЗ. Я dired-modе не пользую
j2a
Жутко хочется ссылок на “Курс молодого py-бойца Emacs”. Начиная от `apt-get install emacs22` и заканчивая “мой коктейль на основе emacs для работы с python приготовлен по следующему рецепту”. :) От piranha получил ссылку http://www.emacswiki.org и http://hg.piranha.org.ua/conf/file/7afff47ab06a/.emacs.d/load/ но это всё нужно переосмысливать и переваривать…
balu
Lавно хочется такое написать но нет времени. Могу посоветовать такие источники:
http://voxel3d.strana.de/articles/mingwqtemacs.html
http://kulchitsky.org/rus/linux/dotemacs.html
http://kulchitsky.org/rus/linux/emacs_convenient.html
http://emacs-tips.blogspot.com/

В моем блоге есть несколько рецептов. Только не рекомендую использовать python.el - сырое оно и глючное. Я использую python-mode.el + описанные у меня рецепты. Если используешь cedet лучше брать из cvs, но только автокомплешн для питона там поломали, на данный момент. В принципе я могу выложить для всех желающих свой .emacs + ~/elisp с нормальным cedet - в распакованом виде ок. 30 мертов, но там еще куча всего: для жабки, С#, slime, ocaml/F#. По-моему там даже проигрыватель музыки валяется ;)
j2a
Ну я пока не использую, я пока присматриваюсь. Пиранья вон, сильно радовался ropemacs. Как оказалось, он его для автокомплешна использует ;)

P.S. Спасибо за ссылки, добавил в toread
balu
ropemacs - только для никсов из-за того, что pymax под мастдай не собирается. А мне последнее время приходится использовать винду :(. Если у тебя Linux-онли можно использовать pida. Но и она у меня под винду не собралась.
astoon
balu
ХЗ. Я dired-modе не пользую
Hm, а как ты перемещаешся по проекту ? Emacs-client ?
Я пересел на emacs впервые именно из-за удобного dired …
balu
astoon
Hm, а как ты перемещаешся по проекту ?
ecb+ibuffer
ZioN
balu
ropemacs - только для никсов из-за того, что pymacs под мастдай не собирается.
Разве? под вин нормально работает
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB