Найти - Пользователи
Полная версия: py2exe для создания службы в WinXP
Начало » Python для экспертов » py2exe для создания службы в WinXP
1
well
Всем привет, понадобилось тут кое-что сделать и запускать сие чудо, как службу в винде. Накатал програмку, через py2exe перегнал её в exe-шник, через msi загнал exe-шник в службы, НО служба не стартует, жалуется, что не получен нужный отклик. Полазив по инету, понял, что необходимо делать “специальный” exe-шник для того, чтобы он мог работать в виде службы. Не подскажите, что мне надо в коде подшаманить, чтобы я мог свое счастье как службу запустить? Вот код, которым я в exe переганяю:
# -*- coding: utf-8 -*-

from distutils.core import setup
import py2exe
setup(windows=,
data_files = )
j2a
Ээм. Вроде ж есть пример сервиса в py2exe.
well
j2a
Ээм. Вроде ж есть пример сервиса в py2exe.
ООО, спасибо, не узрел я такой ссылочки. Как я понял, мне надо только со своей прогой поколдовать, а в exe-шник перегнать так же как и прежде?
bialix
я так думаю вам надо копать в сторону srvany.exe
well
bialix
я так думаю вам надо копать в сторону srvany.exe
на сколько я понял, это счастье помогает решить проблему, так сказать, разово. А мне надо, чтобы я мог простой msi-кой установить нужную службу на любой машине, даже удаленно :). Думаю, что Питон такое позволяет :)
bialix
ну тогда копайте в сторону сервисов по ссылке j2a – только заметьте, что там саму структуру программы придется напильником править.
well
bialix
ну тогда копайте в сторону сервисов по ссылке j2a – только заметьте, что там саму структуру программы придется напильником править.
Да вот и я гляжу, что не только напильником :), в любом случае: спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB