Найти - Пользователи
Полная версия: Книги по python
Начало » Python для новичков » Книги по python
1 2 3 4 None 55 56 57 58 59 60
Terry
ZerG
Да я и с первого то раза понял

Это когда в метро заглючил WIFI и ты нажал на кнопку “отправить” раз д….цать. ))
Shev
py.user.next
тебе ещё рано ООП изучать
А что мне тогда изучать?
Shev
ZerG
неблагодари
ок, не буду))
py.user.next
Shev
py.user.next
тебе ещё рано ООП изучать
А что мне тогда изучать?
Базовые парадигмы
wiki. процедурная парадигма
wiki. структурная парадигма

Не надо думать, что ООП сделает из тебя джедая. Во-первых, ты её не освоишь, потому что она слишком массивная и нужна для разработки огромных программ, до которых ты ещё не дошёл даже близко. Тебе будет не на чем отмечать эффекты от использования этой парадигмы. Во-вторых, без знания базовых парадигм ты просто не сможешь выполнять элементарные вещи. Когда надо будет написать элементарную функцию, ты просто не сможешь этого сделать, потому что знаний и навыков написания простых функций у тебя не будет. Ты будешь писать всякую ахинею в большом количестве, а она не будет фурычить. Пример такого человека можешь посмотреть здесь. Он кучу времени и сил потратил, чтобы понаписать всей этой херотни, и когда она в конце концов сломалась, он остался ни с чем. Просто куча нерабочего кода.
Shev
py.user.next
Не надо думать, что ООП сделает из тебя джедая
Да я вообще не думаю, я читал этого самого Лутца с начала по порядку, до ООП было все понятно. Умеешь ты замотивировать)). Я не могу пока даже сориентироваться какую специализацию взять, где вход полегче чтобы практику осмысленно брать. Web или базы данных? Куда податься?
xam1816
Ну вот читаете вы книги, а на практике то что?Вот возьмите любой пост на форуме где просят помощь в коде или задаче, и напишите свое решение или расскажите как это работает.Так вы поймете, на сколько эффективен ваш результат или подходы.Это я вам на своем опыте говорю, что это работает, много нового узнаете о своих возможностях.Еще раз повторю,берите любой пост где просят помочь и решайте.Это не тоже самое, сравнивая практику с задачами из книжек.
py.user.next
Shev
Я не могу пока даже сориентироваться какую специализацию взять, где вход полегче чтобы практику осмысленно брать. Web или базы данных? Куда податься?
Тебе везде понадобятся вот эти парадигмы, про которые я написал. Ты вот спрашиваешь “мне что, операции на мозге проводить, переломы лечить или пищеварительную систему?”, а я тебе говорю “научись просто сначала делать уколы, накладывать повязки, мерить температуру, вычислять дозировку лекарств”. Чем бы ты ни занялся, тебе понадобятся основы.

Shev
а я вообще не думаю, я читал этого самого Лутца с начала по порядку
Вот он как раз тебя только мотивирует, но не учит ничему. Чтобы учиться, тебе надо брать задачи и решать их. Есть куча задач вузовских, которые называются “лабораторные практикумы” или “лабораторные работы”, вот ты их можешь скачивать и решать из них задачи. Эти задачи разработаны таким образом, чтобы у тебя появились навыки. Это настоящие упражнения, в которых применена педагогика. То есть это не олимпиадные бессмысленные задачки и не какая-то размытая хуйня про всё подряд из книжек от очкастых ботанов, ничего не смыслящих в преподавании. Вузовские задачи специально сконцентрированы вокруг выработки какого-то навыка, направлены на его выработку. Вот как раз таким образом из вузов выходят программисты, которые могут потом какие-то программы писать. Они не на деревьях вырастают, их учат целенаправлено и системно. Можешь себе представить врача, который учится операции на желудке проводить по книжкам? Но врачи, которые проводят такие операции, существуют и успешно их проводят. Откуда же эти врачи появились? Они появились из медицинских вузов, в которых их учат правильно.

И эта тема про книжки, а не про то, как тебе учиться или как у тебя там смартфон завис. Спросил, какие книжки есть, тебе ответили, что есть вот такие и такие книжки, всё. Дальше ты идёшь и создаёшь тему “а как мне учиться?”.
Wallhacky
Всем привет!
Начал изучать язык с книги Эрика Мэтиза.
Везде она представлена в pdf. Подскажите, может кто-то находил/владеет форматом epub? Интересует 3-е издание.

tisinal2
А есть книга прям для совсем новичков, чтобы азы какие то узнать?
py.user.next
tisinal2
А есть книга прям для совсем новичков, чтобы азы какие то узнать?
Есть туториал, входящий в основную документацию
https://docs.python.org/3/tutorial/index.html

Основную документацию перевели год или два назад.
Одна из ссылок на переведённую документацию
https://digitology.tech/docs/python_3/index.html
Перевод туториала
https://digitology.tech/docs/python_3/tutorial/index.html
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB