Найти - Пользователи
Полная версия: Спринт jquery
Начало » Web » Спринт jquery
1
offline
В общем возникла у меня идея, проводить спринты изучения каких-либо технологий.

Идея очень простая. Собирается группа людей, которая по одним материалам изучает определённую технологию в определённое время. У них есть своя конференция, доступ к книгам и другим полезным вещам.

Так как все они в данный момент изучают одну и туже технологию, помочь товарищу, который застрял на каком-то моменте в книге или не понимает какой-либо теоретический момент будет очень легко, ведь вы буквально в тот же день читали эту же статью и наверняка помните этот момент.

Второй плюс в том, что перед спринтом, люди тщательно отбирают актуальные материалы для обучения, собирают их в одном месте и определяют нужный порядок чтения информации. Вам не придётся много времени тратить на поиск того что учить или в каком порядке учить, вам останется только взять эти материалы и изучить вместе с нами.

Итак, первый спринт будет посвещён jquery. Он продлится с 3 и до 9 марта. 10го марта будет создано голосование, которое определит какую технологию будут изучать в следующем спринте.

Условия участия:
* Желание овладеть технологией
* Возможность скачать нужные материалы
* Jabber клиент

Место проведения:
* Jabber конференция sprint@conference.jabber.ru
* Внутри поста, посвящённому определённому спринт
Ferroman
Я тоже интересуюсь jquery, и даже использую.
Только вот думаю что “теоретическое” изучение неэффективно. По крайней мере для меня.
Для меня тория - способ подтянуть свои знания, и ознакомится с материалом, но не изучить его.
Изучить - только практика, и то на более-менее реальных задачах.
Хотя может зависит от подхода.
offline
Ну это ясное дело что только практика может дать результат. Иногда просто накапливаются вопросы на которые не находил ответы и пользовался какими-то извращёнными способами, вот сможете выставить вашу задачу, описать её решение, может получите порцию здоровой критики и советы улучшения реализации. В принципе все кто заинтересовался спринтом знают и пользуются jquery, но не используют всю её мощь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB