Найти - Пользователи
Полная версия: Как легче начать изучение Питона?
Начало » Инструментальные средства разработки » Как легче начать изучение Питона?
1 2 3 4 5 6
Csilandas
Привет, Всем!

Подскажите пож. как легче начать изучение Питона?
В данный момент сижу под Windows XP но в скором времени буду переходить под FreeBSD. Соответственно нужен инструментарий, чтобы было легче отлаживать программы, а не просто набирать с подсветкой синтаксиса (хотя это тоже мне очень нужно). Как Вы догадались сначала буду изучать под виндой, а потом продолжать под фря. Какой инструментарий можете посоветовать новичку? По идее лучший выбор это eclipse, но что то мне подсказывает, что не осилю наскоком сразу две темы (питон и эту рад среду) при этом параллельно изучая программирование (я не являюсь проф. программистом).
Много часов провел в инете в поиске ответа на свой вопрос (также читая обсуждения на этом форуме), поиск в гугле не сильно помог :(

Заранее благодарен за ответы.
pento
Зачем тебе сразу понадобился эклипс? Может для начала изучения языкак таки как раз и подойдёт любой текстовый редактор с подсветкой синтаксиса?
ZZZ
Eric4. ИМХО всем хорош. Но для начала лучше kate.
cybergrind
нормальный у вас подход люди, написали же: важна отладка =) как вы собираетесь отлаживать в блокноте? юзать pdb? да и вообще, если не использовать отладку - то тогда лучше писать в интерпретаторе. а в эклипсе - нехер изучать - простой как валенок.
Csilandas
cybergrind
а в эклипсе - нехер изучать - простой как валенок.
другими словами я вполне могу параллельно осваивать Эклипс и Питон?
Когда то я увлекался Паскалем (Borland Pascal) так там очень удобно было видеть в какой строке у меня ошибка и изучать свою программу по строчкам видя как меняются значения ячеек. Эклипс все это может предоставить для Питона?
cybergrind
там нечего осваивать в принципе. поставить pydev и указать путь к интерпретатору.
hellslade
лично я начал изучение в блокноте)) на всю подсветку и т.д. мне было наплевать) если чтото было не получалось то я обращался к PyCrust)) или к книге..
shiza
А я не выпендривался и писал код в Idle (идет с питоном в комплекте) ;)
hellslade
а в чем выпендрежь, при написании программ в блокноте (или любом не специализированном редакторе)? я просто скачал книгу, почитал и начал писать…вообще не важно в чем ты пишешь, главное понимать то, что ты хочешь написать и пытаться это сделать
pento
shiza
А я не выпендривался и писал код в Idle (идет с питоном в комплекте) wink
Кстати, весьма достойная IDE, жалко только что вроде как больше не развивается :(
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB