Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Апрель 30, 2013 11:17:44

romankrv
От:
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщения: 513
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор ноутбука

plusplus
P.S. Цена у макбуков неадекватная, конечно. Ладно бы на 50% дороже обычного ноутбука, а то ведь на все 150%

4kpt
Это где-же такие дешевые цены. Все 300%. Они воообще обалдели…

My dear friends , не мешайте котлеты с мухами.
Во первых, скорее всего вам испортили впечатление наши борыги, которые торговую надбавку ломят не стесняясь. Как это называется когда цена на apple.com для MacBook Air 13 i5 стоит 1200$ а у наши барыг это страшно сказать например на фокстроте 13500 грн (почти на 500$ больше чем у apple.com ). + как то на комфи цену видел 17000+ грн (около 2100$ при цене на apple.com тогда еще 1300$ ) -
то есть торговая надбавка была около 800$ - ВОТ ЭТО ОБАЛДЕЛИ КТО -
Друзья - давайте не будем наводить тень на плетень, когда нас дурят эти наши барыги, ставя такие надбавки, а мы молчим и думаем что так оно должно быть и еще после этого формируем мнение “ах какой плохой эпл - как он так дерет цены”. Кстати по авто тоже самое -

Во вторых - Давайте сравнивать сравнимые вещи а то взяли бук за 350$ и сравниваете эту цену с маком с его доскональным качеством. Чего вы на цену фокусируютись. Ваша цель деньги сэкономить или чего и потом работать на дерьме каком то. Если да то мене вас жаль.

В третьих еще мысли и наблюдения:
По макбук аир:
шум - Для меня важно - так как это параметр влияющий на здоровье
ну он начинает жужжать если ты че-то компилишь
а так да - ваще ваще не слыхать
и не греется где не надо :)
эпл есть эпл
вы сначала поюзайте
через месяца 4 так или чуть больше пойди загляни в магазин с обычными ноутами
ты поймешь, что испытавают люди которые поюзали эппл
тебе большая часть ноутов будет казатья таким жутким гавном
скрипят жужжат пластмассовые меджленные экран гавно это надо один раз почувствовать

а те что не вызывают рвотного рефлекса стоят как минимум столько же как эпл или даже больше

ну посмотришь оно просто не так бросается в глаза сразу или когда сраниваешь просто
оно становится заметно когда ты привыкаешь ко всему что есть у эплобуков
вес толщина размер производительность экран бесшумность и т.д. и т.п.
и ты не видишь нормальных ноутов а потом попадаешь в магазин - и они все кажутся гавном жутким


Вообщем поступайте как хотите - но купить в США и привести комп за нормальные деньги вполе реально.

Good luck !

Офлайн

#2 Апрель 30, 2013 11:19:15

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Выбор ноутбука

plusplus, я выше писал, почему я считаю, что не надо разворачивать всё окружение на разработческой машине. Это в принципе порочная практика. Виртуалка, это просто способ решения автономности разработки. Ну и важно понять, что это виртуалка с серверной ОСью и с одним только ssh – никаких иксов там не надо и вся работа с ней автоматизируется до нескольких команд в Alfred.
В общем, разница с линуксом лишь в том, что это почти полное отсутствие глюков (они есть, но их очень мало), шикарный интерфейс и то, что очень многое можно запустить прямо на маке и при этом без лишних бубнов. Т.е. вести разработку python + db вполне можно без лишних машин.
От винды отличается в первую очередь тем, что это современный *nix, а не cp866 в “командной строке”. Ну и понятно, что винда это само по себе дерьмо.

Так вот в чем профит мака то по сравнению с виндой, если приходится всё равно ставить виртуалку?
Это сложный вопрос. На самом деле, разрабатывать ты можешь в чём угодно. Но вот как разрабатывать без нормальной консоли я хоть убей не понимаю. Вообще. Ну т.е. абсолютно.
Вот ещё пример… У нас используется gitolite и если нужно добавить в реп юзера с виндой, я честно посылаю его самого создать и дать мне публичный ключ. Обычно заканчивается всё тем, что человек покорно ставит убунту или покупает мак (были прицеденты). Один раз пришлось выделываться: у чувака был макбуук, но он хотел верстать на винде, так как там у него большой монитор и фотошоп. Решили проблему так, что через дропбокс отправляются файлы на мак и пушит он уже с него – жёсткий костыль.
В общем, я не понимаю, как можно рабатать с виндой, хотя некоторые и умудряются.

4kpt, хорошие вещи стоят дорого. Просто надо работать и всё будет Ok.
Свою позицию я уже объяснил.

FishHook, я сам, лично, не раз сталкивался с проблемами с железом. Например, на ноуте моей жены ни один линукс (от Gentoo, до Ubuntu) нормально не перегружался. Вот делаешь ему “shutdown -r NOW”, он начинает тушиться и вешается без объяснения причин. Вот что это за хрень?
А вот в винде проблем с железом куда меньше. Нет, бывает конечно, но реально меньше. Утвержаю это основываясь на своём опыте, так как я приличное время работал выездным админом и видел разного железа с разной виндой в ну очень больших количествах.



Офлайн

#3 Апрель 30, 2013 11:26:57

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Выбор ноутбука

romankrv, я хотел себе новый iMac заказать в Штатах… Отказался нахрен. Во-первых цены всё равно ломят жуткие, а во-вторых, на Почте России с ними происходят странные вещи.
Сам я туда не полечу, пока не откатаю всё Россию. :-)



Офлайн

#4 Апрель 30, 2013 11:35:08

romankrv
От:
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщения: 513
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор ноутбука

ZZZ
Сам я туда не полечу, пока не откатаю всё Россию
Я же и имею введу про привоз по “серому” через знакомых друзей или самому.
Через почту россии или украины только сумасшедший наверное будет пересылать такие вещи + там тетка барыжнеца как раз и установит свой процент за позволение пересечь границу.

Офлайн

#5 Апрель 30, 2013 11:40:20

romankrv
От:
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщения: 513
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор ноутбука

ZZZ
я хотел себе новый iMac заказать в Штатах…
macmall macconnection.com - это сервисы в сша что внутри страны можно купить без торгового налога USA
то есть еще сэкономить еще ~7-10% в зависимости от штата

Офлайн

#6 Апрель 30, 2013 12:02:49

plusplus
От:
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщения: 418
Репутация: +  15  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор ноутбука

romankrv, вот так обычно фанатики пишут, а не люди с объективным мнением. Лично я вот просто задаю вопросы, а не прошу доказать какая ОС лучше.

то есть торговая надбавка была около 800$ - ВОТ ЭТО ОБАЛДЕЛИ КТО -
Да какая мне разница, у меня от этого денег больше не становится, если знаешь способ купить мак подешевле, поделись пожалуйста.

Во вторых - Давайте сравнивать сравнимые вещи а то взяли бук за 350$ и сравниваете эту цену с маком с его доскональным качеством. Чего вы на цену фокусируютись.
Почему 350, во-первых 700. Во-вторых, какая разница какое железо то вообще? Хотя на самом деле у ноута будет лучше чем у мака. Но на самом деле какая разница то? На работе старый комп и дома неплохой ноутбук, я разницы не ощущаю совершенно.

По макбук аир:
шум - Для меня важно - так как это параметр влияющий на здоровье
ну он начинает жужжать если ты че-то компилишь
а так да - ваще ваще не слыхать
и не греется где не надо :)
эпл есть эпл
Свистелки и перделки. Пойдет за аргумент, но +30 тыщ выложить за это я не готов.

Ваша цель деньги сэкономить или чего и потом работать на дерьме каком то. Если да то мене вас жаль.
Дык я вот как ты выразился на “дермье” работаю другого не видел, дак объясни в чем там преимущество то у мака, может действительно бы подумал о нём.

P.S. И еще раз, я ничего не доказываю, я ни за мак, ни за винду, ни за линукс.



Отредактировано plusplus (Апрель 30, 2013 12:03:35)

Офлайн

#7 Апрель 30, 2013 12:47:01

alexbadaloff
От: Иваново
Зарегистрирован: 2013-04-11
Сообщения: 198
Репутация: +  16  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор ноутбука

romankrv
Был знакомый. Имел мак-бук. Его история:
1) Посидел пару недель на макОси.
2) Поставил винду, сидел пол-года.
3) Продал ноут.

Итог: каждому своё.



————————–
Истина где-то рядом

Офлайн

#8 Апрель 30, 2013 13:11:38

romankrv
От:
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщения: 513
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор ноутбука

plusplus
Да какая мне разница, у меня от этого денег больше не становится, если знаешь способ купить мак подешевле, поделись пожалуйста.

купить по серому - смотри на 3 поста выше - последовательно

plusplus
Дык я вот как ты выразился на “дермье” работаю другого не видел, дак объясни в чем там преимущество то у мака, может действительно бы подумал о нём.
Это объяснить невозможно - только попробовать - да хотя объяснения уже были от ZZZ
Это как - я тут катаюсь на лада-калина или там москвич 412 - вот объясните мне как это возможно ли что я могу ездить на ларбанжини и какие же приемущества у этой машины - ведь москвич 412 тоже ездит что еще надо. Ну ездите наздоровье. :) Пока не попробуешь - не поймешь - и каждый раз на какое - то объяснение твой мозг будет находить отговорку в оправдание “бедности” - или вы настолько богаты что готовы пользоваться дешевыми вешами итп

plusplus
Во-вторых, какая разница какое железо то вообще? Хотя на самом деле у ноута будет лучше чем у мака.
Вы глубоко ошибаетесь. Если у вас такой же нищенский подход в разработке то кому нужны дешевые вещи. На хороших инструментах и творить хочется :)
ну вообще вы не задумывались зачем винде мощнее процы нужны - потому что за счет мощей они компенсируют уродливость своих разработка - наклепать абы как а пользователям лапшу вешают что чем мощнее процессор тем лучше - вообще прикрываются нашей недальновидностью - манипулируют

Апплу же меньше мощей надо - ведь у них создают программно-аппаратный комплекс - и грамотно подходят к разработке архитектур.
+ Если вам нравиться работать на пластике который есть говно скрипучее то вперед +
на макбуке мене цельно литой алюминиевый корпус как то по душе - время его не делает скрипящим :)

plusplus
вот так обычно фанатики пишут, а не люди с объективным мнением
Обычно - слово штамп которые люди ставят не разобравшись в теме - реально не поработав с технологией или какой то темой и формируют мнение основываясь не на своем опыте а на то как им навязывают - то есть мнении большинства. Мудрые люди высказывались по этому поводу - Что так поступают идиоты и общественное мнение это мение идиотов потому что большинство это непрофессионалы не изучающая суть и не имеющая своего собственного опыта в какой то теме - а только репродуцируют мнения.
я не хотел бы думать что вы так же поступаете говоря “вот так обычно фанатики пишут,” - Если бы вы имели свой собственный опыт работы на MacOS то так бы не говорили - а так еще одна репродукция мантры общественного мнения большинства - что типа я фанатик - а чем вам не нравится слово - фанатик - приятно произносить и чувствовать себя как всё большинство без своего опыта ? Тогда да, Я фанатик - имею свой реальный опыт работы на macOSX и я доволен этому.

plusplus
Лично я вот просто задаю вопросы
Через бесконечное задавание вопросов собственный опыт не формируется

plusplus
дак объясни в чем там преимущество то у мака
Так весь топик про то.
plusplus
но +30 тыщ выложить за это я не готов.
Так приготовься или ты жадный или жлоб - все равно на сигареты да пиво больше уходит :)- посмотри весь запад на маках сидит - и бил гейц и линус торвальдс - почемцу ты хуже какого то бил гейца а?

Get a life !

Офлайн

#9 Апрель 30, 2013 13:18:59

romankrv
От:
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщения: 513
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор ноутбука

alexbadaloff
Был знакомый. Имел мак-бук. Его история
Эти пересказки про друга - мы и понятия не имеем почему кто то делает что то - просто пока это не твой опыт а пересказка чего то то скорее всего ты не все говоришь или знаешь почему так - опять таки - общестенное мнение.
Если у тебя есть опыт - поделись а пересказывать что кто то что где что то было - как то уныло и скучно.



Good luck !

Офлайн

#10 Апрель 30, 2013 16:28:41

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Выбор ноутбука

Есть ещё одна проблема: что бы получить реальный опыт, нужно подходить беспрестрастно. Т.е. если человек заранее настроен на то, что мак, это говно, то никакой опыт его не переубедит в этом.
Потом… Всё-таки привычка – штука страшная. Я, наверное, с год привыкал к маку, после моей любимой KDE. Тут всё зависит от гибкости человека и готов ли он ломать свои привычки. И, как показывает мой опыт, на это способны не все.

На самом деле, есть два вида фанатизма по отношению к яблочной продукции. Во-первых, это яблодрочеры, которые живут в палатках у магазинов, а во-вторых, это яблоненавистники. Ни те, ни другие внятных аргументов привести не могут.
Обратите внимание на то, что все разговоры тут только о цене… Это аргумент, скажем так, не очень. Если больше ничего сказать не можете, то лучше и не говорите.
Я же привёл вам уже десяток взвешеных аргументов и прошу обратить на них внимание, а не продолжать унылый троллинг.

P.S. И да, я не знаю ни одного ноута, который я бы не назвал хрипним говном. Я свой мак с мотоцикла ронял и он после этого прекрасно работал. Осталась лишь маленькая вмятинка в корпусе…



Отредактировано ZZZ (Апрель 30, 2013 17:12:55)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version