Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Май 4, 2013 13:56:05

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Выбор ноутбука

Lexander, я просто не очень правильно выразился. Чтобы выбирать, надо знать из чего выбираешь. И это не зависит от критериев. Как пример по теме, если ты выбираешь хороший ноутбуук, ты должен знать и макбууки тоже, иначе не можешь сравнить их со своими критериями.



Офлайн

#2 Май 4, 2013 14:03:29

4kpt
От: Харьков
Зарегистрирован: 2010-11-03
Сообщения: 998
Репутация: +  63  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор ноутбука

ZZZ
Хорьки?
А ну без хорьков. Не обижать столь милых и правильных животных.

По мотоциклам…
Не. Я не очень люблю чопероподобные мотоциклы. Это просто не мое. Могу посмотреть (или даже посидеть), но ездить на этом - не для меня. Слишком вальяжно и комфортно. Мне кажется, что это лишает духа мотоциклизма и приближает мот к автомобилю - кабриолету. Плюс едет не многим быстрее автомобиля.

Кстати. Насчет голды. Это реальный корч. Мотор без гидрокомпенсаторов на мотоцикле за 40 т. у.е. - это полная жесть :) Харлей, конечно, получше, но у моего друга официальное СТО по обслуживанию Харлеев. Механики говорят, что не лишен недостатков и некоторых детских болезней. Еще очень завышена цена на новые (особенно под шильдой ЦВО) + сложность с некоторыми запчастями и техническими жидкостями (например аккумулятор, тормозная жидкость нужны только оригинальные за баснословные деньги) + метрические резьбы и ключи (сложно подобрать в случае поломки). Хотя если не заморачиваться, то из америки 4-5 летки можно взять уже совсем по-другой цене. Да и запчасти нужно заказывать заранее :)

P.S. Я себе хочу Aprilia RS1000 Factory. Деньги на покупку есть, на обслуживание - нет, посему приходится медитировать на фото :). Хотя, если брать чопероподобную тематику, мне нравиться кувалдолет (Yamaha - Vmax), но только старый, новый получился сильно зализанным (да и цена в 35 для японского мота такого класса кажется мне завышенной).

P.S.S. Если хотите, то можем созвониться и пообщаться по поводу Харлеев. Много чего интересного могу рассказать :)



Отредактировано 4kpt (Май 4, 2013 14:15:01)

Офлайн

#3 Май 4, 2013 15:00:14

Lexander
От:
Зарегистрирован: 2008-09-19
Сообщения: 1139
Репутация: +  33  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор ноутбука

ZZZ
Как пример по теме, если ты выбираешь хороший ноутбуук, ты должен знать и макбууки тоже, иначе не можешь сравнить их со своими критериями.
Согласен.



Офлайн

#4 Май 5, 2013 15:36:27

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Выбор ноутбука

4kpt, у меня механик на электричке катает… Само собой с Evo, а не с Twin-Cam. В сезон три-четыре дальнобоя (вечно сбегает, когда он мне нужен!). Ещё вот: http://bikepost.ru/blog/34328/Mify-o-KHarli.html
На счёт голды… Я знаю людей, которые не одну сотню тысяч на них откатали. Проблемы бывают, но не так страшно, как некоторые их рисуют.



Отредактировано ZZZ (Май 5, 2013 15:37:40)

Офлайн

#5 Май 5, 2013 16:36:42

4kpt
От: Харьков
Зарегистрирован: 2010-11-03
Сообщения: 998
Репутация: +  63  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор ноутбука

Я разве сказал, что с голдой бывают проблемы? Я сказал, что двигатель без гидрокомпенсаторов на мотоцикле за 40 у.е. - это абсурд… Это как ламбарджини на колесах “россава”. А статья не объективная :(. Уж извините. Ее писал человек технически неграмотный.

Еще раз. Вы невнимательны. Ваша фраза: “Я такого не говорил”. Теперь я вынужден ее сказать. Я не говорил, что Харли - это плохо, просто есть ньюансы и нужно быть к ним готовым, если Вы планируете его покупать. Обслужить в дороге, в случае практически любой поломки (если это не пробой колеса :) ), его не удасться (я объяснил почему). Цены на запчасти немного завышены и он требует специальных технических жидкостей. Причем не имеет значение, какой мотор. Это сама концепция Харлея. Разборок Харлеев почти нет, толькое ebay. Придется ждать как новые, так и б/у.

Вижу все это своими глазами, так как часто заезжаю к другу на СТО и общаюсь с механиками и хозяевами. Посему моим словам можно доверять. Кстати, друг сегодня отвалил в Гераманию на АМД - выставлять постоенный ими мот. Мот интересный, надеется занять хорошее место. Это, кстати, первый мотоцикл с Украины, который выставляется на шоу такого уровня.

Из плюсов. У харлеистов очень хорошие и дружные клубы (нужно только выбирать по средствам, так как в некоторых взносы высокие). Они организуют дальнобои, экскурсии, отличные слеты и т.п. Плюс, говорят, что харлеи достаточно надежные. Хозяева утверждают, что харлеи рулятся лучше чем японцы. Ну и, естественно, они более представительские :) Есть еще куча ньюансов, про которые нужно писать отдельную статью. Если Вам будет интересно - можем созвониться перед покупкой. Авось что-то и посоветую :)

P.S. Я отношусь к людям, которые свой мотоцикл стараются обслуживать максимально самостоятельно. При таких скоростях недосмотр = смерть (или ==). Приходится быть внимательным. Доверяю другим только балансировку колес и синхрон карбов, так как нет оборудования и опыта.

P.S.S. Я описываю все это не как человек, который эту технику эксплуатирует, а как человек, который общается на СТО, где эту технику ремонтируют. Посему не могу оценить такие показатели как: комфортность и удобство.



Отредактировано 4kpt (Май 5, 2013 17:04:52)

Офлайн

#6 Май 5, 2013 17:27:50

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Выбор ноутбука

4kpt, я специально ограничился двумя строчками, так как тут это совсем офтоп, а я как бы модератор и должен показывать хороший пример. :-)
P.S. И да, у меня с хондой те же проблемы – любую мелочь надо ждать минимум месяц из-за бугра.
P.P.S. Посоветовать я и сам много чего могу… :-)



Отредактировано ZZZ (Май 5, 2013 17:31:50)

Офлайн

#7 Май 5, 2013 19:51:53

Singularity
Зарегистрирован: 2011-07-28
Сообщения: 1387
Репутация: +  75  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор ноутбука

Давайте в флейме тему отдельную заведем вместо чатика.

Кстати в питоне уже есть автокомплит(всего 20лет прошло) http://hg.python.org/cpython/rev/d5ef330bac50

Офлайн

#8 Май 5, 2013 21:53:17

romankrv
От:
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщения: 513
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор ноутбука

Singularity
Кстати в питоне уже есть автокомплит
Well, ipython is the best wrapper for a tab autocomplete. Many people used it.

Офлайн

#9 Авг. 18, 2013 15:38:56

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор ноутбука

Slav0nic,
забань вышезапостящего яблодрочера с особым цинизмом и жестокостью, пожалуйста.



Офлайн

#10 Авг. 18, 2013 19:34:11

lorien
От:
Зарегистрирован: 2006-08-20
Сообщения: 755
Репутация: +  37  -
Профиль  

Выбор ноутбука

Это не яблодрочер, это просто SEO-негр расставляет ссылки на форумах за копеечку.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version