Найти - Пользователи
Полная версия: Работа с базой через хранимые функции
Начало » Pyramid / Pylons / TurboGears » Работа с базой через хранимые функции
1
vak
Подскажите через какой механизм Pylons нужно работать с уже существующей базой (PostgreSQL), причём взаимодействие с базой через хранимые на стороне PostgreSQL функции, а чтение данных через виды. Т.е. создавать структуру данных со стороны Pylons не нужно. Нужно ли создавать модели данных? Или лучше попробовать не Pylons? Полагаю что Pylons достаточно гибок для такой работы, я не прав?
Naota
vak
Подскажите через какой механизм Pylons нужно работать с уже существующей базой (PostgreSQL), причём взаимодействие с базой через хранимые на стороне PostgreSQL функции, а чтение данных через виды. Т.е. создавать структуру данных со стороны Pylons не нужно. Нужно ли создавать модели данных? Или лучше попробовать не Pylons? Полагаю что Pylons достаточно гибок для такой работы, я не прав?
Модели в любом случае нужны. А механизм работы с базой там один :) В документации все написано. С функциями и видами правда не работал.
vak
Naota
Модели в любом случае нужны. А механизм работы с базой там один :) В документации все написано. С функциями и видами правда не работал.
Не совсем понял зачем модели (я так понимаю содержат структуру данных) если структура “скрыта” функциями?
Например, нет вообще возможности напрямую добавлять строки командой INSERT - этим занимается конкретная хранимая функция. Или я не о том?
Naota
Ну а как алхимия будет оборачивать возвращаемые значения?
vak
Naota
Ну а как алхимия будет оборачивать возвращаемые значения?
Например, просто использовать функции и обрабатывать результаты в шаблонах. Не так?
Naota
Модели это и есть шаблоны. В чем проблема то? Начните и все получится :)
j2a
vak
Подскажите через какой механизм Pylons нужно работать с уже существующей базой (PostgreSQL), причём взаимодействие с базой через хранимые на стороне PostgreSQL функции, а чтение данных через виды. Т.е. создавать структуру данных со стороны Pylons не нужно. Нужно ли создавать модели данных? Или лучше попробовать не Pylons? Полагаю что Pylons достаточно гибок для такой работы, я не прав?
Модели - это часть паттерна MVC, а не ORM. Pylons, AFAIR, вообще не завязаны на какой-либо ORM или persistence layer. Можешь использовать что угодно. Я вон Schevo использовал и SQLAlchemy.
vak
Понятно, что нужно начать - потом всё станет ясно. Помогите плиз с примером использования хранимых функций - сисльно бы помогло. Пробовал найти в документации - не нашел.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB