Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 12, 2013 10:02:00

Budulianin
От:
Зарегистрирован: 2011-10-18
Сообщения: 1218
Репутация: +  33  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Informatikum
Budulianin, 1. Опыт. Кто не программировал получат хороший опыт. У кого есть опыт на предыдущих языках, знают, что нужно делать, остается только изучать язык, конструкции. 2. По вашей логике, заниматься программирование, разработкой игр, есть еду, спать и тд., то же заезжанная тема. Ведь это делают все.

Нет, по моей логике, твой список - унылые задачи, которые решались 100500 раз. И в этом списке нет таких, очень общих слов “заниматься программирование, разработкой игр, есть еду, спать и тд.”

Informatikum
Ведь это делают все.
Не все занимаются программированием.


Informatikum
7. Разработать мини фреймворк. Чтобы понять как все устроено и получить колосальный опыт.

Вот эта задача - вообще бред. “Получить колоссальный опыт” :)

Informatikum
У кого есть опыт на предыдущих языках, знают, что нужно делать, остается только изучать язык, конструкции.
У кого дествительно есть какой-то опыт, 100500 task manager писать не будет, если только за оплату :)

Да и вообще, все задачи из жанра “домашнее задание от преподавателя по информатике”



Отредактировано Budulianin (Дек. 12, 2013 10:10:01)

Офлайн

#2 Дек. 12, 2013 10:09:36

Informatikum
Зарегистрирован: 2013-12-11
Сообщения: 55
Репутация: +  -1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Singularity, прочитал, что вы сделали на гитхабе. С одной стороны все понятно, легко читается. Но написать даже то, что вы уже написали с нуля используя джанго, я пока не смог бы. Так как элементарно, не знаю джанго…

Как лучше сделать, изучить основы джанго или без джанго просто делать?

Budulianin, видимо, то, что я дополнительно занимаюсь преподаванием информатике в школе, сказывается…
Только в школе к сожалению, уровень учеников очень низкий. В большинстве школ из программирования учат 1-2 функции, сложить переменные вывести результат и все.

Если не нравятся задачи, не надо хаять и выпендриваться. Создате свою тему, придумайте идеи и предложите.

Вот эта задача - вообще бред. “Получить колоссальный опыт”
Вы же знаете, что вы можете оствить свое мнение при себе и не писать здесь. У меня есть опыт разработки CMS и ERP на PHP. Я получил колоссальный опыт.

Отредактировано Informatikum (Дек. 12, 2013 10:16:18)

Офлайн

#3 Дек. 12, 2013 10:22:38

Budulianin
От:
Зарегистрирован: 2011-10-18
Сообщения: 1218
Репутация: +  33  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Informatikum
Только в школе к сожалению, уровень учеников очень низкий. В большинстве школ из программирования учат 1-2 функции, сложить переменные вывести результат и все.

Такой же, как и у школьных преподавателей.

Informatikum
Если не нравятся задачи, не надо хаять и выпендриваться. Не пишите здесь. Создате свою тему, придумайте идеи и предложите.

Я писал не тебе, ты сам захотел подискутировать, так что не жалуйся.

Informatikum
Если не нравятся задачи, не надо хаять и выпендриваться. Не пишите здесь. Создате свою тему, придумайте идеи и предложите.

Я не выпендриваюсь, я сказал, как есть. Не надо мне указывать, ты здесь ничего не решаешь.



Офлайн

#4 Дек. 12, 2013 10:23:08

Budulianin
От:
Зарегистрирован: 2011-10-18
Сообщения: 1218
Репутация: +  33  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Informatikum
Я получил колоссальный опыт.

Заметно



Офлайн

#5 Дек. 12, 2013 11:38:58

Webfave
От: Москва
Зарегистрирован: 2013-11-28
Сообщения: 8
Репутация: +  -1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Мне нравится идея разработки приложения для ресторанов. Хотя их тоже уже множество было создано, включая для мобильных приложений.

Может быть я буду не прав, прошу поправить. Но мне кажется, что лучше в команды не объединяться новичкам. Лучше начать пилить небольшой свой проект, что-то вроде движка сайта или блога. На котором практиковаться. А в команды уже объединяться, для создания коммерческих проектов или с большим функционалом. Как например, форум, соцсеть итд (только как пример). Говорю с точки зрения совсем новичка. Только начал изучать Питон. Например, я не знаком с github, в команде не разрабатывал. Пока по ощущениям, проще одному создать хоть что-то работающее.

Budulianin, речь идет в теме о получении первичного опыта, навыков. А не в разработке комерческих программ или стартапов. Если вам действительно нравится что-то, вы предложите свой вариант. Иначе со стороны, вы хаяете других, а взамен ничего не предлагаете. При этом ведете себя неуважительно к другим форумчанам. За неуважение на хороших ресурсах банят таких как вы. Ведите себя корректно.

Офлайн

#6 Дек. 12, 2013 12:02:24

4kpt_II
От: Харьков
Зарегистрирован: 2013-10-24
Сообщения: 999
Репутация: +  58  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Informatikum
Простите, но я вынужден согласиться с Budulianin. Вряд-ли из этой затеи выйдет что-нибудь путное.

Хотя причина, как мне кажется, не в тривиальности задач, как написал Budulianin. Решать, для начала, нужно свои задачи. Научиться самому себе их ставить, писать для себе этапы выполнения, структуру системы, размещение данных и т.п. Только после этого рационально вливаться в группы и совместными усилиями решать более сложные задачи или выполнять крупные проекты. А так как пока опыта нет (даже написания своих маленьких проектов), то Вас должен курировать какой-нибудь специалист да еще и на добровольных началах. Читать тонны говнокода группы новичков, поверьте, занятие не из приятных. Поэтому доброволец должен страдать смесью альтруизма и легкого мазохизма В результате очень сложно будет такого найти и уговорить. Кроме того, о сплоченности группы новичков можно рассказать многое. И не того, что Вы бы хотели услышать.

Но это только лично мое мнение и я, возможно, ошибаюсь.

P.S. Могу только порекомендовать следующий механизм повышения грамотности:
1. Чтение большого количества книг и статей. Если в книге что-то не понятно то можно смело задавать вопросы и Вам на них тут ответят.
2. Написание небольших проектов для решения небольших задач (возможно даже тривиальных). Проект потом можно выложить на этом сайте и Вам его помогут подправить и дадут определенные рекомендации по его улучшению, подметят ошибки и неточности.
3. Спорные вопросы, естественно, можно задавать здесь и, если они не из ряда вон выходящие, то здесь можно легко получить на них ответ.

P.S.S. Учить рекомендую в следующем порядке:
1. Сам язык + модули.
2. Связь языка с базами данных.
3. Написание GUI для приложений.
4. web.

Однако повторюсь, это лишь мое мнение. И оно может быть неверным в корне

Webfave
Пока набирал Вы практически повторили сказанное мною

P.S.S.S. Я сам когда-то преподавал информатику в школе. Было время…

Отредактировано 4kpt_II (Дек. 12, 2013 13:18:47)

Офлайн

#7 Дек. 12, 2013 12:57:37

sanodin
От:
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщения: 515
Репутация: +  31  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Любой проект зависит от мотивации, мотивация либо вознаграждения в денежном эквиваленте либо в сумашедшем стремлении достичь определенной цели , желательно с единомышленниками , такими же зажженными одной с вами целью…чиканутыми))), если задарма))), но такие проекты если выживают то могут быть гениальными а могут и не быть, так что все зависит от участников проекта , я так думаю, а сомневающийся елемент должен быть тоже, из них порой выходят самые заядлые сторонники движения, они просто так уговаривают сами себя в правильности выбора, а на самом деле в них тоже горит желание ввязаться в потасовку и поучавствовать, или прочитав это, начнут говорить что это не так )
Тяжело будет зажечь людей на разных концах страны и стран, но тяжелее будет удержать и не растерять пыл, в повседневных проблеммах и быте…

Офлайн

#8 Дек. 12, 2013 13:11:59

Informatikum
Зарегистрирован: 2013-12-11
Сообщения: 55
Репутация: +  -1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Спасибо за ваше советы и рекомендации.

Офлайн

#9 Дек. 12, 2013 13:48:21

Singularity
Зарегистрирован: 2011-07-28
Сообщения: 1387
Репутация: +  75  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Informatikum
ну если ты еще не пошел вешаться от этих жизнерадостно-мотивирующих постов, то попробуй
http://bottlepy.org/docs/dev/tutorial.html
https://github.com/bev-a-tron/MyFlaskTutorial

И напиши как мне с тобой связаться

Офлайн

#10 Дек. 12, 2013 15:36:58

cutwater
От:
Зарегистрирован: 2009-01-08
Сообщения: 444
Репутация: +  19  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

4kpt_II
2. Связь языка с базами данных.
3. Написание GUI для приложений.
4. web.

Не проще ли остановиться на чем-либо одном? Web и GUI Applications штуки между собой не сильно взаимосвязанные? И почему именно в таком порядке, а не наоборот, например?

4kpt_II, не стоит быть столь категоричным даже под прикрытием собственного мнения.

В общем-то сначала неплохо бы определиться с направлением. Если это десктоп, то базы данны вторичны, например. Если веб, то зачастую ситуация обратная.
И уже от этого потом двигаться в нужном направлении, постепенно подтягивая знания в смежных областях.
В одном полностью согласен, знание языка первично. Без него конечно вполне можно и на Django писать веб-приложения. Вопрос только в качестве и полноте знаний.

А идея собрать команду обречена на провал. Тем более, что уважаемый Informatikum, судя по всему не предлагает ничего конструктивного.

Создается впечатление, что “новички” готовы делать все, лишь бы не читать статьи, книжки, доки и учиться.
Забавно, но из всех людей, с которыми я работал, я не припомню ни одного, посты которого соответствовали бы тематике, “Я новичек, научите, расскажите, помогите”.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version