Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 12, 2013 15:43:43

Singularity
Зарегистрирован: 2011-07-28
Сообщения: 1387
Репутация: +  75  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

cutwater
Забавно, но из всех людей, с которыми я работал, я не припомню ни одного, посты которого соответствовали бы тематике, “Я новичек, научите, расскажите, помогите”.
я не знаю ни одного инвалида который занимается спортом, но существует же Параолимпиада.
Я хочу сказать возможно твоя выборка не репрезентативна ?

Офлайн

#2 Дек. 12, 2013 15:48:01

cutwater
От:
Зарегистрирован: 2009-01-08
Сообщения: 444
Репутация: +  19  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Singularity
Я хочу сказать возможно твоя выборка не репрезентативна ?

Это всего лишь наблюдение, основанное на личном опыте.



Офлайн

#3 Дек. 12, 2013 15:56:19

Singularity
Зарегистрирован: 2011-07-28
Сообщения: 1387
Репутация: +  75  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

cutwater
Да, но ты опираешься на него как будто это весомый аргумент (а может и нет).
Я просто решил напомнить о очевидном

Офлайн

#4 Дек. 12, 2013 16:35:40

cutwater
От:
Зарегистрирован: 2009-01-08
Сообщения: 444
Репутация: +  19  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Модератор: Тема перенесена в раздел “Флейм”



Офлайн

#5 Дек. 12, 2013 16:40:51

Informatikum
Зарегистрирован: 2013-12-11
Сообщения: 55
Репутация: +  -1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Singularity
Informatikum
ну если ты еще не пошел вешаться от этих жизнерадостно-мотивирующих постов, то попробуй
Мысль интересная, но дел слишком много, не до этого
Спасибо за ссылки, почитаю сегодня.

cutwater
Если это десктоп, то базы данны вторичны, например. Если веб, то зачастую ситуация обратная.
Поделитесь, пожалуйста, почему БД лучше изучать сначала? Мне кажется, что проще объяснять и изучать сначала с переменных. Объясняется на примерах, что такое переменная и как с ней работать. Когда усваивается, переходим к массивам. Выстраивается ассоциация, что массив это как бы много переменных под одним именем. А потом уже переход к БД, где показывается, что таблицы, это как бы множество массивов. И показывается разница, преимущества итд.

Когда начинается изучение с БД, то слишком много теории получается и обстракций, которые сложно понять, осязать итд.

Возможно я не прав, поправьте.

cutwater, да я новичок в Питоне. Но за плечами есть опыт на других языках. Возомжно конструктива нет непосредственно в направлении разработки. Данная тема создана для выявления спроса и желания. Будут желающие, будем расписывать. Нет желающих и не будем тратить время.
Если вы учились по книжкам, другие учились по статьяем итд. Не надо всех под одну гребенку. Все равно мы все будем читать книги и статьи.

Опрос показал 4х желающих.

Офлайн

#6 Дек. 12, 2013 16:52:32

Informatikum
Зарегистрирован: 2013-12-11
Сообщения: 55
Репутация: +  -1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

cutwater
Модератор: Тема перенесена в раздел “Флейм”
Сначала вы разводите флейм, включая модератора, а затем переносите тему в раздел Флейма. Не красиво с вашей стороны. Тема была создана для раздела новичков и не подразумевала флейма. Лучше бы удалили флейм, больше пользы было бы.

Отредактировано Informatikum (Дек. 12, 2013 17:30:21)

Офлайн

#7 Дек. 12, 2013 17:27:50

4kpt_II
От: Харьков
Зарегистрирован: 2013-10-24
Сообщения: 999
Репутация: +  58  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

cutwater
4kpt_II, не стоит быть столь категоричным даже под прикрытием собственного мнения.
Где Вы увидели категоричность?
“Категоричность - проявление излишней уверенности в своей правоте, самоуверенности; предполагает свое превосходство и подчинение собеседника.
Сюда относятся любые высказывания категоричным тоном, в частности такие, как “Я считаю”, “Я уверен”.

P.S. Категоричность - неверно подобранное слово. Я бы использовал ”субъективизм".

P.S.S.
cutwater
Это всего лишь наблюдение, основанное на личном опыте.
Это тоже можно отнести к категоричности

Отредактировано 4kpt_II (Дек. 12, 2013 17:35:27)

Офлайн

#8 Дек. 12, 2013 18:35:40

cutwater
От:
Зарегистрирован: 2009-01-08
Сообщения: 444
Репутация: +  19  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Informatikum
Поделитесь, пожалуйста, почему БД лучше изучать сначала? Мне кажется, что проще объяснять и изучать сначала с переменных.

Вы гхм чем читали то? Я как раз утверждал обратное. Сначала язык, потом все остальное, включая базы данных, если того требует выбранное Вами направление.

Informatikum
Сначала вы разводите флейм, включая модератора, а затем переносите тему в раздел Флейма. Не красиво с вашей стороны. Тема была создана для раздела новичков и не подразумевала флейма. Лучше бы удалили флейм, больше пользы было бы.

В теме нет ни обсуждения технических вопросов, ни обсуждения предметной области. Ей самое место тут. И Вам тут никто ничего не должен.



Отредактировано cutwater (Дек. 12, 2013 18:45:26)

Офлайн

#9 Дек. 13, 2013 04:33:20

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Ну заведите свой проект на гитхабе/битбаскете. Начните вести блог по проекту на этом сайте. Создайте тему в новичках под проект и задавайте в нем вопросы по проекту, дайте ссылку на репозитарий. Желающие присоединится к вам постучатся сами. А тем кто будет отвечать на вопросы по проекту будет легко развернуть ваш проект и посмотреть проблему(только развертывание надо сделать максимально легким).



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#10 Дек. 13, 2013 05:14:58

Singularity
Зарегистрирован: 2011-07-28
Сообщения: 1387
Репутация: +  75  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Я так понял Informatikum занят изучениям питона.
А другие не хотят

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version