Найти - Пользователи
Полная версия: Python и USB-мышь в Linux
Начало » Python для экспертов » Python и USB-мышь в Linux
1 2
well
Всем привет, у меня возникла одна проблемка: необходимо запустить демон в линухах, который будет следить в фоне за поведением USB-мышки, а точнее за тем, какие кнопки на ней зажаты (левая или правая). Вот тут-то и проблема, а как за мышкой следить-то? Кто может помогите, меня интересует слежка именно за USB-мышкой, заранее спасибо.
slav0nic
хм, не знаю, но думаю стоит копать либо в сторону перехвата сообщений от иХов или анализ юсб порта
slav0nic
cat /dev/input/mice
из-под рута
а лучше hexdump /dev/input/mice
и поводи мышкой, дальше думать надо)
well
slav0nic
cat /dev/input/mice
из-под рута
а лучше hexdump /dev/input/mice
и поводи мышкой, дальше думать надо)
Пробовал cat /dev/input/mice, и думал но ничего не придумал, а вот hexdump /dev/input/mice не пробовал, надо будет проверить. Иксы сразу отходят, на машине их нет. А еще вариантов нету?
slivlen
Попробуй покопаться с gpm.
slav0nic
well
hexdump в хексе выведет, и там инфа не рандомайз В) а от того зависит, что ты с мышкой делаешь
про gpm может быть)
well
Я думал, может без gpm'а можно обойтись, мне-то надо знать левая или правая кнопка зажаты в данный момент
ac
well
Я думал, может без gpm'а можно обойтись, мне-то надо знать левая или правая кнопка зажаты в данный момент
А без gpm не обойтись… напрямую слушать учтройство тебе никто не даст (если конечно ты не root), следовательно, взаиможействие с оборудованием возможно через промежуточную софтину, коей и является gpm. Кстати, у него есть библиотеки… то бишь, как вариант, можно использовать заложенные в них функции… наверняка там есть обработчик на нажатия клавиш (нафига тады библиотека нужна, ежели она не обрабатывает нажатия :) )
well
В том-то и дело, что я рут и хотел слушать именно устройство, хотя поковыряю либы от gpm'а
slav0nic
well
тогда только мой вариант
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB