Найти - Пользователи
Полная версия: Распознавание текста(англ) и перевод на (русский) , android, google glass, телефон...
Начало » Флейм » Распознавание текста(англ) и перевод на (русский) , android, google glass, телефон...
1
sanodin
Не знаю, может уже есть подобная программа, которая в реальном времени во время съемки камеры телефона или google glass, допустим текста с книги, сразу распознает, переводит и выводит на экран, накладывая сверху на текст книги, над словами? Получается снимает камера и сразу на прозрачном фоне текст перевода над словами переводимого текста.
JOHN_16
sanodin
предположу что Гугл в недалеком будущем такое выпустит, как раз для поддержки Андроида и очков. Последние вообще надо хоть как то продвигать
sanodin
Думаю если даже как отдельная функция для программы поводыря для слепых, может тоже немного помочь, а вот для глухих, очень бы пригодилась такая программка как распознавание голоса и вывод на экран, еще и перевод(если нужно), было бы здорово, для таких гаджетов, как очки , самое то…
sanodin
У google есть сервис по распознаванию голоса онлайн и оффлайн на андроид, по переводу, если на андроид тяжеловато будет реализовать распознавание текста то можно еще сервис сделать и на сервере картинку разбирать…
Скоро все таки это все будет, будет устройство у каждого в голове вшито, с питанием от тела человека, нанотехнологии и все такое…
А после очередной катастрофы планетарного масштаба, выжившие потомки будут про нас говорить, что мы умели передавать мысли и говорить на расстоянии, видели на расстоянии и все такое…
buddha
Ровно такое приложение есть на windows phone, bing translator.
http://www.bing.com/translator/phone/
http://www.windowsphone.com/en-us/store/app/translator/2cb7cda1-17d8-df11-a844-00237de2db9e
sanodin
buddha
Ровно такое приложение есть на windows phone, bing translator. http://www.bing.com/translator/phone/http://www.windowsphone.com/en-us/store/app/translator/2cb7cda1-17d8-df11-a844-00237de2db9e

Отстал я…
Не встречал раньше
sanodin
Сегодня нашел и под андроид фото-распознавание-перевод текста программулину и не одну, http://prodroiders.com/programmy/raspoznavanie-teksta/google-goggles
http://habrahabr.ru/post/149415/
платную нашел но здесь выкладывать наверное нельзя, как реклама будет
И оказывается Google Translate умеет это давно, там есть иконка фото, потом распознает и переводит выделенный текст https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.translate&hl=en
dimy44
Только чето у меня на планшете этот googe translate нихрена не распознаёт((.
sanodin
У меня на моторолке, отлично справляется )
Там вроде ограничение в версиях андроида, точно не помню после какой работает
Paulo
а у меня гугл чета ничего не распознает
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB