Найти - Пользователи
Полная версия: SQLAlchemy реализация поиска
Начало » Базы данных » SQLAlchemy реализация поиска
1
Boris875
Подскажите пожалуйста, как можно сделать поиск на сайте используя SQLAlchemy. Хочется, чтобы поиск был регистронезависимым и чтобы поиске можно было реализовать поиск вхождения строки запроса, в какую либо строку в БД (то есть на пример в поиск ввели ‘статья’ и чтобы этому запросу соответствовала запись ‘статья о животных’).
С SQLAlchemy познакомился буквально пару дней назад и не представляю как там это можно сделать.
bismigalis
строго говоря поиск это не к SQLAlchemy а к базе данных. Некоторые предоставляют полнотекстовый поиск. Есть еще внешние индексаторы разные. Самый простой (и самый тормозной) способ это LIKE %stem%
Boris875
bismigalis
Я понимаю, что такая возможность должна быть реализовано в БД, но ведь запрос-то я выражаю с помощью SQLAlchemy, по этому я и спрашиваю, как с её помощью это сделать. В django orm просто были отдельные запросы, которые были регистронезависимые, как тут это сделать я не нашёл.
Boris875
bismigalis
Спасибо за правильную подсказку, наверно like это, что нужно.
Теперь только нужно обучить sqlite регистронезависимому поиску в юникод На сколько помню, это ещё та проблема…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB