Найти - Пользователи
Полная версия: экранная клавиатура PyQt, Tk
Начало » GUI » экранная клавиатура PyQt, Tk
1
vrabey
подскажите пожалуйста как можно реализовать свою экранную клавиатуру в windows
с помощью Tk или PyQt.
в смысле где почитать какие модули использовать
4kpt_II
Если Вам нужно, чтобы она сворачивалась в трей, то tkinter не подходит. Там есть варианты, но они платформозависимые…
vrabey
4kpt_II
Если Вам нужно, чтобы она сворачивалась в трей
не нужно
в винде запускается программа с полем ввода и кнопкой печать вводить можно только с клавиатуры,
а нужно сделать и с экрана тоже
4kpt_II
Чтобы в поле ввода можно было вводить как с основной так и с экранной клавиатуры (на экранной клавиатуре ввод производится мышкой). Все верно?
vrabey
4kpt_II
Чтобы в поле ввода можно было вводить как с основной так и с экранной клавиатуры (на экранной клавиатуре ввод производится мышкой). Все верно?
да всё верно
4kpt_II
Тогда нет ничего сложного. Создаете список букв и размещаете их как кнопки на frame.
Реакции на нажатие кнопок приводят к вставке букв в поле ввода командой .insert(“end”, char). При перехвате события можно получить название буквы, которая была нажата на клавиатуре + можно явно передать в качестве аргумента имя кнопки при нажатии на виртуальной клавиатуре. Для обработки нажатия любой клавиши на реальной клавиатуре можно использовать “<Any-Key-Release>” в качестве отслеживаемого события.

Для ознакомления с tkinter можно почитать туториал вики. Если более осознанно подходить, то есть книга, правда она на английском.
vrabey
4kpt_II
Для ознакомления с tkinter можно почитать туториал вики. Если более осознанно подходить, то есть книга, правда она на английском.
та книга уже есть вы же и дали
спасибо буду разбираться
vrabey

4kpt_II
я не правильно объяснил задачу
предположим в винде запускается браузер и в строке адреса в которой в этот момент находится фокус ввода
я должен что то ввести со своей экранной клавиатуры
так правильно.
ещё раз извиняюсь
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB