Найти - Пользователи
Полная версия: Программные объекты. ООП.
Начало » Центр помощи » Программные объекты. ООП.
1
Poputchik77
Доброго всем времени суток. Изучаю Пайтон самостоятельно , пока штудирую книгу Майкла Доусона с задачами в конце каждой главы. Застопорился на главе 8 “Программные объекты” в решении следующей задачи:
“Напишите программу ”Звероферма“, в которой будет создано несколько объектов класса Critter, а манипулировать ими всеми можно будет с помощью списка. Выбирая пункт меню, пользователь выбирает действие, которое хотел бы выполнить со всеми зверюшками: покормить их, поиграть с ними или узнать о их самочувствии. Чтоб программа была интереснее, при создании каждой зверюшки следует назначать ей случайно выбранные уровни голода и уныния.”
В принципе все понятно, но вот проблема встала в том что создавая подобные объекты одного класса, я не могу объединить эти объекты в список чтоб потом одним действием (выбором из меню) воздействовать на все объекты сразу. Вообще существует возможность объединения объектов одного класса в список с присвоением значения переменной и последующим управлением этими объектами через переменную? Если нужно могу выложить получающийся код (правда он достаточно громоздкий).
Заранее благодарю отозвавшихся.
Shaman
Эта “проблема” решается наиболее очевидным способом: просто добавляйте свои объекты в любые свои списки и делайте с этими списками чтот хотите.
Poputchik77
В том и беда что не получается. Создаю список из объектов, а при применении к нему методом, ругается мол атрибуты то не его
JOHN_16
Poputchik77
Не нужно дублировать темы. Эту закрываю, пользуйтесь другой.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB