Найти - Пользователи
Полная версия: Русский CookBook по Python
Начало » Флейм » Русский CookBook по Python
1
The gray Cardinal
Считаю, что подобный ресурс был бы очень кстати для всех (именно русскоязычный, т.к. это удобно). И я работаю в этом направлении:
http://forum.script-coding.info/viewforum.php?id=6
По ссылке расположен специальный раздел форума, который и является таким CookBook'ом. Этот CookBook доступен также в виде CHM-файла, который периодически обновляется и выкладывается на том же сайте.
Присоединяйтесь, пожалуйста, все кому не лень.
Правила “присоединения” вы можете найти здесь:
http://forum.script-coding.info/rules.html#6.
Мне лично жалко, когда ценные замечания и примеры кода, опубликованные на форуме в качестве ответов на вопросы, потом “теряются” в общей массе. Хочется иметь “выжимку” полезных постов с форума. Благодаря тому, что нас довольно много, и среди нас есть опытные специалисты по Python, такая “выжимка” может стать со временем ценнейшим источником информации, имхо.
bw
Вот так совпадение. Буквально 30 минут назад наткнулся на этот форум в поисках ответа на вопрос. Ответа правда не нашел.

..bw
igor.kaist
Хорошая идея! Думаю принять участие
The gray Cardinal
Кое-чем помог ZZZ, спасибо. Python: разное и неоформленное.
Извините за наглость :), но если кто имеет желание и квалификацию, можно помочь оформить несколько заметок по PyQt, которые накидал ZZZ (по ссылке).
Хотелось бы сделать так, чтобы заметки были более-менее понятны пользователю с “нулевыми” знаниями. Ну, чтобы не было фраз типа “вот тут всё и так понятно, без комментариев, выводы делайте сами” и т.п., чтобы чётко была озвучена задача и её решение, где нужно пояснялись термины и т.п. :).
j2a
Ценность cookbook'а – в рецептах, коде. Код в любом случае будет на питоне. Краткое описание можно осилить и на английском.

В общем, http://code.activestate.com/recipes/langs/python/
The gray Cardinal
Ценность cookbook'а - в его русскоязычности. Читать мануал и разбирать примеры - да, можно и на английском. Если этот мануал и примеры уже найдены. А вот гуглить в англоязычном инете на порядок труднее, чем в русскоязычном (если английский - не родной для тебя язык). Т.к. тебе придётся перевести свой поисковый запрос на английский. Чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа. Чтобы правильно задать вопрос поисковой машине, надо знать ещё больше. Чтобы правильно задать вопрос поисковой машине на английском языке, иногда надо просто пойти и апстену, что называется.
Именно поэтому нужен русский cookbook.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB