import urllib.parse х = urllib.request.urlopen('https://yandex.ru/internet') y=x.read() print(y)
И попутно два вопроса:
1. Такой способ правильный? Может уже так не делают
2. Что за модуль urllib2?
import urllib.parse х = urllib.request.urlopen('https://yandex.ru/internet') y=x.read() print(y)
newpyВо втором питоне urllib - это старый модуль, потом там стали делать новый и назвали его urllib2. И вот этот новый модуль включили в третий питон под названием urllib.
2. Что за модуль urllib2?
newpyПотренируйся на сайтах, где ещё остался http. Поставь Wireshark и смотри в нём, что посылается, когда кнопку нажимаешь.
Хотелось бы научиться кликать кнопки на сайте.
ZerGя вот эти и имел ввиду, что могу выбрать данные, которые мне “показывает” страница.. Например yandex.ru/internet выдает мой айпи, мой город.. Но что бы получить ещё кое-что (например скорость интернета) необходимо нажимать имеющуюся там же кнопку “тестирование скорости”. Теперь хотелось бы научиться нажимать на эту кнопку..
вы можете сделать по нему поиск. замену и так далее.
py.user.nextспасибо ценная информация. И похоже что действительно нет никаких “нажатий” мифических кнопок раз говоришь Wireshark, Firebug
urllib2…включили в третий питон под названием urllib.
newpyНажатие на кнопку приводит к тому, что браузер формирует запрос в соответствии с протоколом HTTP (протокол передачи гипертекста). А то, как он его формирует, записывается в описании для кнопки на языке HTML (язык разметки гипертекста).
И похоже что действительно нет никаких “нажатий” мифических кнопок