Найти - Пользователи
Полная версия: sqlite3 to mysql
Начало » Базы данных » sqlite3 to mysql
1
Jimbo
Всем доброго времени суток!
Возникла задача перенести все данные из бд на sqlite3 в бд mysql.
Если просто сделать дамп sqlite, то mysql жалуется на кучу ошибок в дампе.
Так же пробовал решить её средствами django (dumpdata и loaddata), но в одной из моделей дамп получился около 600мб и loaddata такой объем не переваривает.
Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
py.user.next
Jimbo
Если просто сделать дамп sqlite, то mysql жалуется на кучу ошибок в дампе.
Можешь через csv перегнать. Питон тут вообще не нужен.
Jimbo


py.user.next

В csv можно потаблично перегонять.
А я имел ввиду можно ли одним файлом это сделать?
Если всю базу выгрузить в csv, то mysql всё равно её принимать не хочет.
py.user.next
Jimbo
А я имел ввиду можно ли одним файлом это сделать?
По-моему, переконвертировать базу из sqlite в mysql никакого труда не составляет, какая бы она не была. Это наоборот - из mysql в sqlite - могут проблемы возникнуть, потому что у mysql много своих фишек, которых нет в sqlite.
Да и то ты пишешь, что переносишь данные, а не sql-код (с которым могут быть проблемы). Данные-то одинаковые в любой базе.
Jimbo
py.user.next
По-моему, переконвертировать базу из sqlite в mysql никакого труда не составляет

Если можно поподробнее.
Как это сделать?
py.user.next
Ссылка на поиск
sqlite.org. converter tools
marataziat
Преобразуйте базу данных в SQL потом перейдите в sqlite3 и пишите:
sqlite3 /path/to/target
И потом вставите SQL
Iskatel
Jimbo
https://www.devart.com/dbforge/mysql/

Навороченная штука, бесплатная для некоммерческого…
Давно не пользовал, мож современная версия сможет и напрямую импортнуть из sqlite, по крайней мере импортов из разных источников было несколько…

ЗЫ. по крайней мере предыдущая версия (шестая) была бесплатной. щас какието trial и express. вобщем пробуйте
PooH
Я такие вещи обычно через SQLAlchemy делаю, конекты к обоим базам с автогенерацией схем и вперед. Только у меня обычно структуры сильно отличаются, поэтому на уровне ORM работаю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB