Найти - Пользователи
Полная версия: Использование Vim в саблайм 3 с раскладкой дворака
Начало » Инструментальные средства разработки » Использование Vim в саблайм 3 с раскладкой дворака
1
sl0w
Добрый вечер господа форумчане

Начинаю использовать ВИМ и столкнулся с такой вот проблемой: по дефолту вим рассчитан на раскладку QWERTY , поэтому при работе с раскладки дворака совершенно все получается костляво и и гипернепродуктивно. Для нормального использования нужно перелопатить все хоткеи в настройках.

Есть ли тут кто нибудь, кто сталкивался с такой проблемой? В интернете искал - решение проблемы не нашел (нужен файл настроек дворака под вим)

например: в настройках кверти J = вниз , и эта кнопка под правым пальцем находится , по двораку, же , данная буква на отшибе вселенной (буква с на кверти)

Был бы очень признателен, за файл настроек

ZerG
set langmap='q,\\,w,.e,pr,yt,fy,gu,ci,ro,lp,/=,\“Q,<W,>E,PR,YT,FY,GU,CI,RO,LP,?{,+},AA,OS,ED,UF,IG,DH,HJ,TK,NL,S:,_\”,:Z,QX,JC,KV,XB,BN,MM,W<,V>,Z?

sl0w
ZerG
set langmap='q,\\,w,.e,pr,yt,fy,gu,ci,ro,lp,/=,\“Q,<W,>E,PR,YT,FY,GU,CI,RO,LP,?{,+},AA,OS,ED,UF,IG,DH,HJ,TK,NL,S:,_\”,:Z,QX,JC,KV,XB,BN,MM,W<,V>,Z?

а можете подробнее рассказать , куда вставить эти настройки

и хотел бы еще поинтересоваться, используете ли вы данный способ, либо какой то другой. В на иностранных форумах говорят, что не так уж и плохо иметь вим с раскладкой дворака. Хотя меня немного беспокоит, что кнопки с высокой частотой нажатия лежат не на центральной линии

спасибо за содействие
ZerG
В конфиг вима!
По куску строки легко загуглите оригинал!

в целом не вижу смысла переводить хоткеи вима на дворак вобще! вам проще привыкнуть к своему расположению!
sl0w
ZerG
В конфиг вима!По куску строки легко загуглите оригинал! в целом не вижу смысла переводить хоткеи вима на дворак вобще! вам проще привыкнуть к своему расположению!
ровно это и сделал, там человек написал что не видит смысла в переходе тоже

вот только мне интересно, а руководствовались ли создатели вима частотностью исполнения каких то функция для того чтобы расположить кнопки, если это так, то придется все же менять

и можно еще уточнить , пользуетесь ли вы вимом и двораком и с какой вим конфигурацией хоткеев

чтобы не быть голословным

ZerG
Я не пользуюсь двораком - у меня его нет
Вимом разумеется пользуюсь!
sl0w
ZerG
Я не пользуюсь двораком - у меня его нет Вимом разумеется пользуюсь!
пользуетесь кверти ?

я слышал, что очень неплохая раскладка воркман, для тех кто привык к кверти
sl0w
и вот что интересует…
есть ли количественная оценка по употребляемости клавиш в виме
вроде скроллинг по странице - это хорошо, но все же быстрее использовать прыжки , а потом уже бежать по словам
ZerG
У меня физически раскладка КВЕРТИ - не вижу смысла пользоваться другой! С учетом того что 95 проццентов клавиш имеют именно ее!
О каких прыжках идет речь?
У меня на контрол допом висит переход по слову сразу через курсор
"Bind Ctrl+movement command
map <c-j> <c-w>j
map <c-k> <c-w>k
map <c-l> <c-w>l
map <c-h> <c-w>h
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB