Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Окт. 5, 2016 12:00:53

PavelZ
От:
Зарегистрирован: 2008-09-07
Сообщения: 71
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Система имитации мышления

4kpt_IV
В какой стране находитесь?
РФ, Хабаровск.



Офлайн

#2 Окт. 5, 2016 12:44:14

PavelZ
От:
Зарегистрирован: 2008-09-07
Сообщения: 71
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Система имитации мышления

noob_saibot
Рекуррентные NN вам не подойдут?
sander
это называется reinforcement learning
Непосредственно к механизмам обучения системы (и решения конкретных задач в итоге) я ещё не подошёл, пока только поверхностно почитываю, что в IT мире творится, вернее некоторые представления в голове имеются, но полного описания дать не могу.

Сейчас я, фактически, разрабатываю некий универсальный язык, который будет одновременно внутренним механизмом системы для моделирования окружения и языком программирования этой системы. Потом, когда отработаю представления элементов языка системой, можно будет думать о их взаимодействии, для решения конкретных задач.



Офлайн

#3 Окт. 5, 2016 12:56:51

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

Система имитации мышления

PavelZ
РФ, Хабаровск.
Тогда никак. По Украине можно было по удаленному абонементу заказать автореферат. Я бы рассказал как. Ну а так как Вы не в Украине, то без вариантов.

Отредактировано 4kpt_IV (Окт. 5, 2016 12:57:20)

Офлайн

#4 Окт. 5, 2016 14:59:42

PavelZ
От:
Зарегистрирован: 2008-09-07
Сообщения: 71
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Система имитации мышления

4kpt_IV
Тогда никак.
У мня нет возможности заниматься наукой официально. Вернее был разговор в местном ВУЗе ТОГУ о данном проекте, пол года назад предлагали идти к ним аспирантом, но там только машинным зрением занимаются. Сомневаюсь, что работа там принесёт пользу проекту СИМа.



Офлайн

#5 Окт. 5, 2016 16:12:32

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

Система имитации мышления

PavelZ
Сомневаюсь, что работа там принесёт пользу проекту СИМа.

Напрасно. Можно и студентов подключить к расчетам. Чтобы Вы знали, руками студентов пишутся докторские, а про Вашу идею и говорить нечего. Поэтому зря…

Офлайн

#6 Окт. 6, 2016 02:06:33

PavelZ
От:
Зарегистрирован: 2008-09-07
Сообщения: 71
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Система имитации мышления

4kpt_IV
Напрасно. Можно и студентов подключить к расчетам.
Возможно вы правы. Просто у меня сложилось такое впечатление, что аспирант как разнорабочий на стройке, делает что скажут, а чтоб заниматься своим проектом надо сначала “заслужить имя”. Впрочем я сейчас опять в поиске работы и может ещё обращусь туда.



Офлайн

#7 Окт. 6, 2016 14:30:11

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Система имитации мышления

Почитал тут

PavelZ
Подробно на Geektimes

Даже суперлогичный ход мыслей не исключает шизофрении. Вроде всё логично пишешь, но первое - вопрос, зачем всё это? Это как во сне - ты куда-то идёшь или что-то делаешь, но любой вопрос “зачем это всё?” приводит к логической непреодолимой стене и ответу “я не знаю”. (Это значит, нет там ничего.)

PavelZ
Язык Образов пока ни какого кода не имеет и вряд ли это понадобится в будущем. СИМ (или какая-то другая система на этом ЯП) будет непосредственно воспринимать информацию на естественном языке. Внутреннее представление пока в разработке.
Да, видишь, конкретики нет? Тебя спрашивают “а что у тебя есть?”, а ты говоришь “у меня есть логическая база”, тебе говорят “ну, опиши её”, а ты говоришь “а у меня нет языка для описания”, тебе говорят “ну, опиши язык для описания”, а ты говоришь “я не могу описать язык для описания, потому что это такой язык, который я ещё не очертил”. Вот эта хрень говорит о том, что как бы и нет у тебя ничего. Просто мысли берутся откуда-то. Это как во сне - появляются мысли, а откуда - неизвестно.

PavelZ
Как задачу минимум решил сконцентрироваться на собеседнике для одиноких людей, преимущественно престарелых и инвалидов.
Ну, расскажи, как ты помог инвалидам и одиноким людям. Давай пример одного конкретного инвалида и одного конкретного одинокого человека. Тут ты раз и не знаешь такого. А откуда ты их взял? А они тоже из мыслей.

PavelZ
В перспективе планирую использовать наработки проекта для создания контролируемого искусственного разума (КИР).
А зачем он тебе нужен? Ответ: я не знаю.



Офлайн

#8 Дек. 6, 2017 05:31:30

PavelZ
От:
Зарегистрирован: 2008-09-07
Сообщения: 71
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Система имитации мышления

Сайт по теории СИМ, теперь находится здесь http://caix.ru По игровому проекту UEF сайт получил домен http://suef.ru

На Бумстартере спонсоров почти нет. В Сколково, в поддержке проекта отказали. Сейчас застрял пока на изучении технологий фронтенда для создания одностраничных (интерактивных) веб приложений. То есть сам пока потихоньку делаю Конструктор Образов. (React-Semantic-UI-Redux)

От использования Питон и Джанго для бэкенда отказался и сейчас изучаю Elixir (Phoenix). С использованием этого набора хочу также делать сервер для мультиплеера.

Чем связаны СИМ и игровой проект? Частично ответ тут http://caix.ru/sobesednik-konsultant-i-personazh/



Офлайн

#9 Дек. 6, 2017 10:05:53

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Система имитации мышления

> Сейчас застрял пока на изучении технологий фронтенда для создания одностраничных (интерактивных) веб приложений.
> От использования Питон и Джанго для бэкенда отказался и сейчас изучаю Elixir (Phoenix)

А чем ты собственно занимаешься? Создаёшь “аппаратно-программный комплекс” или сайты?



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#10 Дек. 6, 2017 17:44:24

PavelZ
От:
Зарегистрирован: 2008-09-07
Сообщения: 71
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Система имитации мышления

Rodegast
Создаёшь “аппаратно-программный комплекс” или сайты?
На счёт аппаратной части пока решено повременить, будет программная эмуляция. Сайты простые не проблема, хотя с вёрсткой уникального дизайна у меня раньше не получалось особо, сейчас проще с этим.

Для СИМ нужна среда программирования на Языке Образов, вот её и надо запрограммировать.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version