Найти - Пользователи
Полная версия: Действие при выборе из тега select django
Начало » Web » Действие при выборе из тега select django
1
Mr.Anderson
Всем привет, у меня вопрос. есть форма, реализованная через forms.ChoiceField. А точнее, выпадающий список. Суть вопроса, как сделать, что бы при выборе одного значения появлялись одни чекбоксы, а при выборе другого, другие чекбоксы. Без предварительной отправки формы.
То есть в списке человек выбрал чай, и появились чекбоксы с сортами чая, где он должен галочки поставить, а если выбрал кофе, то сорта кофе. И только потом форма отправляется.
Как в django это можно реализовать?
FishHook
Mr.Anderson
Как в django это можно реализовать?
Никак, джанга - целиком серверный фреймворк, ей плевать на то, что происходит на клиенте. Изучайте javascript и реализуйте любое нужное вам поведение страницы, то чего вы хотите - это максимум десяток строк jQuery.
Mr.Anderson
FishHook
Окей, а как хоть правильно называется такой процесс, что бы я знал, что искать?
FishHook
Это напоминает старинный прикол с форума делфистов, когда один чувак месяц искал готовый компонент вместо того, чтобы тремя строчками подправить стандартный. Чего тут искать то? Это пять строк кода, надо изучить вопрос и не позориться.
JOHN_16
Это называется делать фронтэнд на JS+CSS+HTML. Серьезно. И решений так или иначе может быть несколько. В основном это манипуляции со свойствами display
Mr.Anderson
Спасибо всем, понял что надо, берусь за JS и JQ)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB