Найти - Пользователи
Полная версия: фриланс не на web - это иллюзия?
Начало » Флейм » фриланс не на web - это иллюзия?
1 2 3 4 5
4kpt_IV
izekia
Вот если под фрилансом понимаются только разовые задачи от постоянно меняющихся заказчиков, тогда это конечно не стоит того.

Ну зачем так критично. На начальных этапах от этого может нехило вырасти уровень…
Вообще фриланс иногда позволяет, за деньги заказчика, выучить и опробовать новую для Вас и интересную технологию или стек технологий. Про это почему-то все технично умолчали
izekia
ну как бы про то как учатся на заказчике … эм … об этом пытаются умалчивать. В плане совмещения для получения опыта - это конечно отлично) Главное, чтобы заказчик остался доволен)

Но когда уже есть опыт - это не совсем то чего хотелось бы, задачи кажутся простыми и неинтересными. Нестабильность тоже не радует. Но, как я писал выше, обычно процентов 50-60 заказчиков именно на фрилансе, появляются со следующими задачами. Особенно когда сам видишь что еще можно было бы предложить.
Iskatel
izekia
Особенно когда сам видишь что еще можно было бы предложить.

Про “инициатива наказуема” слышал? Ты денег заработать хочешь или заказчиков от себя отогнать?
izekia
Iskatel
Про “инициатива наказуема” слышал? Ты денег заработать хочешь или заказчиков от себя отогнать?
что за глупости?) Если я в ходе работы с кодом клиента вижу проблему - я сообщаю ему об этом, если проблема мелкая - я просто предлагаю пофиксить сразу, если крупная, то предлагаю возможные варианты решения. Это касается как проблем с кодом, так и ошибок в данных.
Paulo
Заказов не так много, конкуренция высока, а фронт работ - сомнительно, чтобы один человек это всё тянул без ущерба для здоровья. Всякие там десктопные приложения, парсеры или что-то такое - редкость и рассчитывать только на них не надёжно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB