Найти - Пользователи
Полная версия: Синхронизация Python с RDP.
Начало » Python для экспертов » Синхронизация Python с RDP.
1 2
Resperator
В общем вопрос простой до жути. Интересует синхронизация Python с RDP. Часть кода, отвечающая за подключение к RDP успешно работает. Но дальше мне нужно получить список процессов с удаленного рабочего стола. Кто-то подскажет, как это сделать? Ибо при обычном обращении к Taskmgr считывание будет происходить с моего компьютера
ZerG
А как вы получаете список процессов с удаленного рабочего стола на своем пк не переключаясь на рабочий стол?
так что пробовать что-то типа
Tasklist /S remote system (name or IP address) /U username /P password
или
psexec
или вобще с кокой либой вы работаете?
Resperator
ZerG
А как вы получаете список процессов с удаленного рабочего стола на своем пк не переключаясь на рабочий стол?так что пробовать что-то типа Tasklist /S remote system (name or IP address) /U username /P passwordили psexec или вобще с кокой либой вы работаете?
Собственно и интересует любая возможность получения списка процессов. Даже через cmd. То есть изначально происходит подключение к сессии. Далее как-то нужно получить список процессов средствами Python & Windows.
ZerG
вы наверное давайте расскажите основную задачу?
Потому что использовать РДП для того что бы получить список процессов с тачки в сети ето уже попахивает конкретным дебелизмом.
Или же РДП вам нужен и вы список процессов как пример работы с внутренним окружением хотите получить?
И что вы используете для рдп?
Resperator
ZerG
вы наверное давайте расскажите основную задачу? Потому что использовать РДП для того что бы получить список процессов с тачки в сети ето уже попахивает конкретным дебелизмом. Или же РДП вам нужен и вы список процессов как пример работы с внутренним окружением хотите получить? И что вы используете для рдп?
Объясняю. Есть список RDP. Нужно каждые n минут подключаться к сессии и проверять наличие некоторого процесса. Если он активен - завершать. Вот вся задача. Само установление сессии работает корректно. Проблема в том, что я знаю, как получить список процессов со своей машины, но совершенно не представляю, как можно сделать это с подключенного удаленного рабочего стола.
ZerG
Обьясните пожалуйста нам всем:
Зачем для того что бы получить список процессов юзать RDP ???

Я вам уже ответил выше psexec
http://winitpro.ru/index.php/2010/09/22/utilita-psexec-i-udalennoe-upravlenie-sistemami/

а дальше через питон делаете цикл который перебирает ваш список компов проверяет список процессов И так далее!

В любом случае - я сразу вам скажу что идете вы по неправильному пути!
Все ето делается групповыми политиками - шедулерами и так далее! Для такой задачи питон и рядом не нужен. Но как гриться - хозяин барин!

много интересных мыслей вы сможете найти в данной теме
http://stackoverflow.com/questions/18961213/how-can-i-connect-to-a-remote-windows-machine-using-python-and-execute-commands
Resperator
ZerG
Обьясните пожалуйста нам всем:Зачем для того что бы получить список процессов юзать RDP ???Я вам уже ответил выше psexechttp://winitpro.ru/index.php/2010/09/22/utilita-psexec-i-udalennoe-upravlenie-sistemami/а дальше через питон делаете цикл который перебирает ваш список компов проверяет список процессов И так далее! В любом случае - я сразу вам скажу что идете вы по неправильному пути! Все ето делается групповыми политиками - шедулерами и так далее! Для такой задачи питон и рядом не нужен. Но как гриться - хозяин барин!много интересных мыслей вы сможете найти в данной темеhttp://stackoverflow.com/questions/18961213/how-can-i-connect-to-a-remote-windows-machine-using-python-and-execute-commands
Хорошо. Меня бы устроил даже psexec. Проблема лишь в том, что я никак не могу получить список процессов. К примеру, я пытаюсь запустить процесс на RDP. Не подскажете, как нужно прописать правильно?

Вероятно не так? psexec ip:port -u admin -p P@ssw0rd notepad.exe
ZerG
Вероятнее всего нужно перестать писать и начать читать!
Информации я предоставил вам более чем достаточно даже с готовыми примерами как это сделать!
Resperator
ZerG
Вероятнее всего нужно перестать писать и начать читать! Информации я предоставил вам более чем достаточно даже с готовыми примерами как это сделать!
Как оказалось для psexec нужна некая папочка admin$. Увы на большей части RDP ее попросту нет, настраивать где-то муторно, где-то невозможно. Так что вопрос и ныне актуален.
pyuser
Resperator Повторюсь, Вам
ZerG
нужно перестать писать и начать читать!
Если Вы хотите получить список процессов на удаленной машине с помощью Remote Descktop Protocol, то подключайтесь к удаленной машине, запускайте менеджер задач и ищите Ваш процесс, можно еще консоль запустить и командой tasklist воспользоваться.
Вам предложили два варианта решения Вашей задачи, ну не устраивает Вас первый - попробуйте второй.

ЗЫ. Примеров работы с WMI в сети вагон и маленькая тележка, было бы желание.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB