Найти - Пользователи
Полная версия: configparser сохранение комментариев
Начало » Python для экспертов » configparser сохранение комментариев
1 2
alexander4
Подскажите как используя configparser сохранить комментарии в файле? Просто поведение по умолчанию такое, что все комментарии удаляются.
ZerG
?
alexander4
ZerG
У меня есть конфиг, в котором есть комментарии. Если я меняю конфиг из программы все комментарии у меня удаляются, я хочу, чтобы они не удалялись.
ZerG
У меня тоже есть и ничего не затирается

 [You can use comments]
# like this
; or this

Может ваша программа переписывает сам файл?
PooH
В configparser из коробки нет такой возможности. Или наследуйтесь и переписывайте методы чтения и записи. Или воспользуйтесь сторонней библиотекой configobj

PS: А зачем вообще менять файлы конфигов из программы?! Обычно у нее и прав то на это нету.
py.user.next
PooH
PS: А зачем вообще менять файлы конфигов из программы?! Обычно у нее и прав то на это нету.
А в домашнем каталоге пользователя что лежит? Конфиги пользователя, которые меняются им самим. Тот же Gimp или Git.
PooH
py.user.next
А в домашнем каталоге пользователя что лежит? Конфиги пользователя, которые меняются им самим. Тот же Gimp или Git.
Согласен, про пользовательские то я позабыл. И все равно - нефиг их программе менять, некошерно это.
ZerG
PooH
Я не переписывал методы и коментарии остаются. питон 3
PooH
ZerG
PooH
Я не переписывал методы и коментарии остаются. питон 3
Ты точно писал в файл конфига, а не только читал?
FishHook
ZerG
Я не переписывал методы и коментарии остаются. питон 3
нифига
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB