Найти - Пользователи
Полная версия: Приложение не видит интернет
Начало » Python для экспертов » Приложение не видит интернет
1
alexander4
Случайно заметил странность одну, не могу понять из-за чего так происходит. Приложение большое, выкладывать его сюда глупо (все равно все смотреть ни кто не будет), да и не могу этого сделать.

Есть приложение, которое запускается и потом периодически обходит сайты в поисках новой информации. Странность в том, что если запустить приложение с отключенным интернетом и потом пытаться обновить данные, то приложение не видит сеть ни в какую. Если запускать с включенным интернетом и потом выключать/включать интернет все нормально и приложение одекватно себя ведет (если интернет есть обновляет данные, ну, а если его нет, то корректно обрабатывает эту ситуацию).

Подскажите хотя-бы в какую сторону глянуть.
JOHN_16
И ошибок никаких приложение не пишет?

Ну я мог бы конечно не говорить этого, но скажу. Приходит мужик к автослесарю, говорит машина не заводится, она стоит в соседнем городе, показать не могу, что с ней может быть не так ?
alexander4
JOHN_16
Да, я понимаю, что в такой ситуации мало можно чем помочь. Просто бывает, что у кого-то такое уже было или есть идеи (предположения) куда можно глянуть.
ZerG
Нечего там думать! - у вас в самом начале программы главного модуля надо вставить проверку на коннект!
Сейчас его нет соответссвтенно при запуске без инета программа напросто уходит в себя!
С другой стороны более чем странно запускать программу которая получает данные из инета без инета!
Если страшно колупать готовый код - можно добавить проверку отдельно!
Например - проверяете интернет - если есть запускаете программу - если нет! ждете 5 минут и так по кругу !
lobster
alexander4
Странность в том, что если запустить приложение с отключенным интернетом и потом пытаться обновить данные, то приложение не видит сеть ни в какую.
Действительно, странно.
alexander4
Ничего странного. Программа может быть добавлена в автозапуск и запускаться вместе с системой, а интернет не обязательно после включения сразу должен быть доступен, его могут включать вручную после загрузки системы. При таком раскладе получится, что программа не будет работать, а это не правильно.
alexander4
ZerG
Нечего там думать! - у вас в самом начале программы главного модуля надо вставить проверку на коннект!
Сейчас его нет соответссвтенно при запуске без инета программа напросто уходит в себя!
Нет, вы не верно поняли все. Программа гуевая и ломится в интернет только, когда пользователь кликает по нужной кнопке.
alexander4
Сейчас случайно обнаружил, что такая проблема возникает только при использовании linux. На другой операционке сейчас попробовал и не смог воспроизвести проблему.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB