Найти - Пользователи
Полная версия: Pycharm автодополнение, справка.
Начало » Инструментальные средства разработки » Pycharm автодополнение, справка.
1
stalkon
Здравствуйте.
Не подскажите как в pycharm в окне автодополнение дописать свое краткое описание? Где редактировать справку я нашел, но не могу найти где можно поправить автодополнение.
FishHook
stalkon
Не подскажите как в pycharm в окне автодополнение дописать свое краткое описание?

А как по вашему работает автодополнение? Если я вам сейчас по почте отправлю кусок кода, и вы импортируете его в своем проекте, то пайшарм в основном (если код не слишком магический) начнет автодополнять ваши объекты моих классов методами и свойствами. Откуда пайшарм узнал как его автодополнять? Ответ очевиден - ИДЕ анализирует код и опираясь на собственно код, докстринги, аннотации типов строит это дерево подсказок (не всегда правильно). Пайшарм не сделает никакой мистики, ничего что было бы не предусмотрено в спецификации языка. Описание методов и классов делается в док-комментарии или в специальном атрибуте __doc__, пайшарм здесь не участвует никаким образом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB