Найти - Пользователи
Полная версия: Exaile (плеер под linux) юзает кто?
Начало » Python для экспертов » Exaile (плеер под linux) юзает кто?
1 2
slav0nic
содственно вопрос, юзает ли кто данный продукт) пытаюсь прикрутить работу с кодировки, что-то не всё рабоатет, нужны подопытные кролики с “кучей” mp3=)
ps: exaile.org
Cyxapeff
а смысл? utf8 и нет проблем.
slav0nic
у меня ~10% в utf8/16, остальное ср1251
niro
кста , к слову , есть еще Listen , тож на питоне, искать в гуглу типа “amarok for gnome”
Cyxapeff
Было 30 гигов в cp1251, пока гулял оно переконвертировалось в utf8, теперь в любом плеере под любой платформой всё ок. Даже в телефоне, где раньше приходилось извращаться со шрифтами. Мне кажется, это проще чем переделывать все плееры…
slav0nic
если бы всё было так просто) в мп3 тагах юзается 4 кодировки, в мп3 файле, есть байтик, который говорит, какая кодировка, даже нет, говорит какой индек у кодировки в списке (“latin1”, “utf16”, “utf16_be”, “utf8”) а наши когда пишут теги, им глубоко по*уй на это всё, когда на латин1 укаызвается - всё афигенно, это леко исправить, заменивь латин на ср1251б в остальных случаях что-то не будет работать, а остальные методы - понижают скорость и тп, да и не стандарт как бы

отак от, конвертер простой тоже не всё осилит, хотя easyTag как-то определяет кодировку, и возможно изменяет этот битик(у меня эти файлы красного цвета=) )
nss
slav0nic
если бы всё было так просто) в мп3 тагах юзается 4 кодировки, в мп3 файле, есть байтик, который говорит, какая кодировка, даже нет, говорит какой индек у кодировки в списке (“latin1”, “utf16”, “utf16_be”, “utf8”) а наши когда пишут теги, им глубоко по*уй на это всё, когда на латин1 укаызвается - всё афигенно, это леко исправить, заменивь латин на ср1251б в остальных случаях что-то не будет работать, а остальные методы - понижают скорость и тп, да и не стандарт как бы

отак от, конвертер простой тоже не всё осилит, хотя easyTag как-то определяет кодировку, и возможно изменяет этот битик(у меня эти файлы красного цвета=) )
есть хороший конвертер mid3iconv, который использует питоновскую либу mutagen. http://www.sacredchao.net/quodlibet/wiki/Development/Mutagen

Меня он лично всем устраивает, но код простой и понятный, можно спокойно заточить под свои нужды.
Cyxapeff
slav0nic Мне известно про то, что наши пишут теги в не своей кодировке, но равно всё просто. В easytag указываешь дефолтную кодировку вместо latin1 (или утф8 не помню что там стоит) cp1251 и всё. Если там используется утф, то он корректно определяется иначе принудительно cp1251->utf8. Может у меня конечно коллекция такая странная, но при конвертировании ни один тег не пострадал. :)
slav0nic
да знаю, просто нормальные плееры корректно работают с этими кодировками) сёдня из exaile удалил мо фиговину для ср1251 :|
как всегда, чем разобаться в проблеме, лучше сказать что неформат
Cyxapeff
Так называемые “нормальные” плееры просто идут на уступки и тем самым потакают недобросовестным “заполнителям”, что вызывает кучу проблем. Вот например если бы ВСЕ так поступали и ты бы имел коллекцию не только русско и английскоязычной музыки, но так же и кучи других языков, как разбирать какая кодировка в таком случае? Если люди не в состоянии нормально заполнить теги, то это их проблемы. Кстати, что радует: последнее время мне всё больше и больше музыки попадается сразу в utf8.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB