Найти - Пользователи
Полная версия: посоветуйте программу для создания диаграмм классов python?
Начало » Инструментальные средства разработки » посоветуйте программу для создания диаграмм классов python?
1
axe
для построения диаграмм классов пробовал использовать dia и PowerDesigner

в dia не нравится, то что нельзя указать список типов языка.
в-целом, диаграмма получается слишком общего вида. просто UML…

PowerDesigner - нормальный, но не заточен под Python

какие программы для построения диаграмм классов вы используете?
Ferroman
в dia не нравится, то что нельзя указать список типов языка.
Я что-то не понял эту фразу. Что имелось в виду?
какие программы для построения диаграмм классов вы используете?
Я - никаких. Некоторое время назад перебрал, какие только нашёл, ничего достойного внимания не обнаружил. Думаю что uml проектирование - не совсем подходить для питона. А может я не умею его готовить…
axe
Ferroman
Что имелось в виду?
в PowerDesigner для некоторых языков (С#/C++/Java/Visual Basic) есть специальные схемы.
когда я создаю модель, то определяю, для какого языка эта модель будет составляться.

В моделе, указывая типы атрибутов класса, выпадающим списком будет предлагаться стандартные типы данных (или ссылки на уже созданные на диаграмме классы).

схемы для питона, к сожалению для PowerDesigner, не смог найти. пробовал скопировать схему C++ и изменить её под Python. но описание для языка слишком запутано, не разобрался.

в dia, по-моему, такой функциональности и не предполагается.
PooH
я пользуюсь umbrello, для обзорных uml хватает, а подробные схемы и генерация кода из uml имхо - баловство
strobe
есть еще Enterprise Architect правда он за деньги

Enterprise Architect supports generation and reverse engineering of source code for many popular languages, including C++, C#, Java, Delphi, VB.Net, Visual Basic, ActionScript, PHP and Python.
axe
только что нашёл:
http://bouml.free.fr/
на первый взгляд, несколько мудрёно, но диаграммы рисовать умеет и в наборе языков есть Python
pythboa
# Уточнил
Visustin - доступна только демка с ограничениями (не сохраняет схемы, иногда подсовывает цензуру вместо имен элементов схемы. По истечении такого урезанного триала будет загораживать схему наг-вставкой). Работает на основе Graphviz.
По-моему рисует лучше всех… но жадная! :)
И это не UML, а flow-chart.

Пример
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB