Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 11, 2017 13:30:31

Syris
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщения: 5
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос от новичка

Привет ребят…Может кто помочь советом…рассказать что да как.

Сейчас занимаюсь программированием(python), реально ли без образования куда-то устроиться и где можно поискать будет для себя хоть маленькую практику(имею ввиду коммерческую) …Если интересен возраст, то 19 лет мне.

Офлайн

#2 Сен. 11, 2017 14:09:43

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос от новичка

да можно - в этой индустрии специализированный диплом не является фактором (исключением могут быть гос.конторы). Молодых и не опытных на работы в компании берут, разумеется на условиях соответствующему профессиональному уровню кандидата (не высоко). Если ты хочешь работать в этом направлении - то достаточно много ты можешь сделать самостоятельно, получить начальные знания и навыки, так будет проще устроиться. Благо в интернете найти можно очень много что поможет в освоении программирования и в частности Python. Но это в том случае когда ты сам готов развиваться, а не ждать когда когда придет волшебник и взмахом палочки всему тебя научит. Открою вовсе не секрет - многие в индустрии полные самоучки и достигали результатов самостоятельно.



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#3 Сен. 11, 2017 14:38:09

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос от новичка

В каком городе живёшь? Что знаешь, умеешь? В каком направлении хочешь развиваться?



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#4 Сен. 11, 2017 15:49:55

Syris
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщения: 5
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос от новичка

Rodegast
В каком городе живёшь? Что знаешь, умеешь? В каком направлении хочешь развиваться?
Живу я в Алтайском крае, город Барнаул…Знаю я примерно только основы python, но придумал себе маленький проектик, чтобы попрактиковаться, ну а если не только python, то знаю html/css и там совсем чуток js…Хочу двигаться в направлении веб-приложений

Офлайн

#5 Сен. 11, 2017 16:47:50

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос от новичка

Syris
Живу я в Алтайском крае, город Барнаул…Знаю я примерно только основы python, но придумал себе маленький проектик, чтобы попрактиковаться, ну а если не только python, то знаю html/css и там совсем чуток js…Хочу двигаться в направлении веб-приложений
Ну в Барнауле, насколько я знаю, по питону ловить нечего. It-grands искали питонера, но им опытный нужен(неделю уже не могу собраться и сделать им тестовое). Есть еще пара контор, но они мелкие, там тоже с новичком возиться некому. Делай лучше свой проектик, выкладывай сюда ссылки на разбор, а когда его будет не стыдно показать, можешь и удаленку попробовать.



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#6 Сен. 11, 2017 17:08:24

Syris
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщения: 5
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос от новичка

PooH
Спасибо за ответА про Барнаул это верно…Да вообще про Алтайский край…скудненько тут..Но думаю получиться прорваться к “звездам”

Офлайн

#7 Сен. 11, 2017 17:10:21

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос от новичка

В питоне вообще относительно мало вакансий в России. А если и предлагают, то какие-то копейки за сайтики Васи Пупкина. А в провинции и подавно искать нечего, сам из Кемерово, немного знаю рынок труда.



Отредактировано FishHook (Сен. 11, 2017 17:11:35)

Офлайн

#8 Сен. 11, 2017 17:19:43

Syris
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщения: 5
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос от новичка

FishHook
В питоне вообще относительно мало вакансий в России. А если и предлагают, то какие-то копейки за сайтики Васи Пупкина. А в провинции и подавно искать нечего, сам из Кемерово, немного знаю рынок труда.
Ну не знаю. Я ради интереса вакансии смотрел, там так то прилично на мой взгляд мест, но правда в основном для уже “бородатых” дядей все это..

Офлайн

#9 Сен. 11, 2017 18:00:02

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос от новичка

Syris
.Ну, давайте сравнивать



Офлайн

#10 Сен. 11, 2017 18:01:24

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос от новичка



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version