Найти - Пользователи
Полная версия: импортирование модулей по названию из переменной
Начало » Python для экспертов » импортирование модулей по названию из переменной
1
python335
Здравствуйте. Надо сделать одну программу, в которой будет появляться список модулей в той папке, в которой находится эта программа. Как взять список модулей я знаю. Делаю это с помощью os. Но мне надо импортитовать все те модули, названия которых у меня лежать списком в переменной. Как мне это сделать?(чтобы упростить задачу могу попросить - как импортировать все модули находящиеся в текущей директории)
JOHN_16
Смотрите модуль importlib
И этот вопрос легко гуглится
Rodegast
Есть такая функция __import__ как её использовать для подключения модулей вот тут написано: http://jenyay.net/Programming/PyPlugins&num=1
JOHN_16
Rodegast
Можно и непорседственно функцией, ровно как и последовать официальному совету
Note This is an advanced function that is not needed in everyday Python programming, unlike importlib.import_module().
Rodegast
Не всё так просто. В 2.x import_module является обычной обёрткой над __import__ и служет для лучшей совместимости с третьей версией. В третьей версии всё перевёрнуто в верх ногами: там уже __import__ является обёрткой для _frozen_importlib_external по этому официальный совет действует только для 3.х
py.user.next
python335
Надо сделать одну программу, в которой будет появляться список модулей в той папке, в которой находится эта программа.
Странно, что тебе надо сделать такую программу. Скорее всего, тебе надо что-то сделать, а способ для этого ты выбрал неправильный.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB