Найти - Пользователи
Полная версия: Tkinter и шрифты
Начало » GUI » Tkinter и шрифты
1
PooH
Есть ли возможность настроить шрифты используемые в Tkinter? Сам его не пользую, но на нем написан хороший редактор Leo, редактор хороший, но шрифты в нем отвратительные :( особенно русский. OS - linux
igor.kaist
Можно :)
типа font=('Arial',12) и все такое :)
PooH
igor.kaist
Можно :)
типа font=('Arial',12) и все такое :)
хмммм…. я то надеялся на системные настройки… дело в том, что они все в Tkinter выглядят уродливо
balu
font=('Serene',12) выглядит так http://img468.imageshack.us/img468/6769/kaabh0.png
Можно поставить ttf-шрифты, например, apt-get install ttf-mscorefonts-installer
А можно в домашнем каталоге создать каталог .fonts и накопировать нужных шрифтов, но это не везде подхватывается.
Рекомендую скачать семейство шрифтов от микрософта consolas - работает на ура.
ttf-шрифты использовать как обычно, например, font=('Arial',12)
PooH
Всем спасибо, теперь выглядит получше, хотя между русскими буквами почему-то здоровые интервалы независимо от шрифта.

ЗЫ: Это песня, а не редактор! Вот чего мне всю жизнь не хватало :) Туда бы еще vim встроить ;)
shiza
PooH
я так и не понял - а в чем фишка? =)
PooH
shiza
PooH
я так и не понял - а в чем фишка? =)
А там организовывается дерево, в узлах которого текст, и узлы можно отображать на файлы и клонировать - иметь один узел во многих местах дерева. Офигительно удобно организовывать проекты. Плюс все это скриптуется на питоне. Можно в одном месте - моделировать, вести документацию, программировать. Например править ошибки - создаем узел с номером багрепорта, собираем под ним узлы связанных с ней частей исходников и правим практически не бегая по коду. Посмотрите примеры на сайте - очень фантазию пробуждает
shiza
я пробовал эту леу пару лет назад, но видимо не въехал.
Попробую еще разок =)

Updated: попробовал еще раз… и снова не въехал =)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB