Найти - Пользователи
Полная версия: Зачем?
Начало » Python для экспертов » Зачем?
1
glor3
Зачем писать __init__.py в пакетах python если относительный импорт был испоганен? Добавили новый PEP, ввели новый атрибут __package__ (мол якобы нестыковка идёт) , обосрали относительный импорт и заставили сообщество пользовать абсолютный импорт, но вот модуль инициализации оставили, зачем? И зачем создали всю эту возню с относительным импортом? Разрабы нагло портят язык на глазах у всех: добавили ( _ ) для читаемости, добавили (f) для упрощения, но вот адски полезный относительный импорт убрали. Он вам в жопу лез? Сейчас перечитывал Лутца, и там 100 страниц на тему импорта. Получается все кто купили книгу - купили “записки программиста”? И что, нам теперь закрыть глаза на то что у нас забрали кусок хлеба и начать пользоваться абсолютным?
py.user.next
Не знаю, про что ты (не слежу за пепами), но кардинальные изменения только развивают язык, иначе мы бы до сих пор сидели с недоработками начальных и неначальных версий. Ориентироваться на то, что много книг мол написано и поэтому нельзя из языка что-то выпиливать, - неэффективно. Фиксация языка в сообществе мешает его развитию.

glor3
Получается все кто купили книгу - купили “записки программиста”?
Язык - это не книги, это живое существо. Знаешь, был твёрдый знак в русском языке на конце слов? Ну так убрали его и хорошо, не надо писать лишнюю букву везде. А сокрушаться, что там много литературы с ним, - не такой уж это и повод, чтобы язык фиксировать на столетия вперёд. То же самое и с питоном.
glor3
py.user.next
Я всегда ЗА прогресс, но вот зачем портить возможности? Сейчас люди должны переписывать все свои программы чтоб казаться “новыми” ? Вы сказали, что иногда избавление от чего-либо это тоже прогресс, тогда зачем писать __init__ когда нет относительного способа указания каталога? Традиция?
sander
glor3
glor3
И что, нам теперь закрыть глаза на то что у нас забрали кусок хлеба и начать пользоваться абсолютным?
в голос

про какой PEP речь? 366?
Rodegast
> Зачем писать __init__.py в пакетах python если относительный импорт был испоганен?

Что опять? Фугкция __import__ была ещё в 2.6 испаганена.
glor3
sander
sander
про какой PEP речь? 366?
Да
sander
glor3
у него юбилей в этом году
glor3
sander

Значит Лутц продаёт записки программистов.
sander
glor3
sanderЗначит Лутц продаёт записки программистов.
слово эксперта

если он где то ошибся, можете найти его почту и отправить свой фидбек
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB