Найти - Пользователи
Полная версия: Прошу помощи по VIM
Начало » Инструментальные средства разработки » Прошу помощи по VIM
1
pochechyev
Добрый день!

Хочу в вим добавить автокомплит. Везде пишут что работает из коробки (VIM70), но у меня почему то не хочет.

Облазил весь инет, ничего не получается, говорит не могу найти шаблон.
Подскажите что к чему.


ЗЫ: долго метался между разными IDE , вот теперь хочу освоить VIM. Не знаю буду ли работать с ним дальше, но освоить я его должен.


спасиб за понимание )))
PooH
pochechyev
Облазил весь инет, ничего не получается, говорит не могу найти шаблон.
Киньте полностью текст ошибки. Потому как у меня действительно работает из коробки.
pochechyev
Ошибки никакой нет. Просто когда я нажимаю ctrl+n мне подсвечиваются лишь слова введённые мной в данном файле.



файл /usr/share/vim/vim70/autoload/pythoncomplete.vim обновил с сайта http://www.vim.org/scripts/script.php?script_id=1542




можно посмотреть Ваш vimrc ?
PooH
pochechyev
Ошибки никакой нет. Просто когда я нажимаю ctrl+n мне подсвечиваются лишь слова введённые мной в данном файле.
Аааа… ну тогда у меня так же :) просто мне хватает. только я на tab навешал
ddosia
попробуй <ctrl>+N, <ctrl>+P
если кому интересна поддержка vim`ом py3k - наткнулся на http://hlabs.spb.ru/vim/highlighting.html#id2
pento
pochechyev
Добрый день!

Хочу в вим добавить автокомплит. Везде пишут что работает из коробки (VIM70), но у меня почему то не хочет.

Облазил весь инет, ничего не получается, говорит не могу найти шаблон.
Подскажите что к чему.


ЗЫ: долго метался между разными IDE , вот теперь хочу освоить VIM. Не знаю буду ли работать с ним дальше, но освоить я его должен.


спасиб за понимание )))
:h new-omni-completion и обрати внимание на то, какие клавиатурные комбинации используются ;)
Кстати, раз уж такое рвение к использованию вима, то думаю, будет не слишком нагло лишний раз прорекламировать свой блог про вим: http://allaboutvim.blogspot.com/
PooH
pento
:h new-omni-completion и обрати внимание на то, какие клавиатурные комбинации используются ;)
А вот как бы граммотно на tab это дело забиндить? а то у меня сейчас сделано так:
function TabWrapper()
if strpart(getline('.'), 0, col('.')-1) =~ '^\s*$'
return "\<Tab>"
elseif exists('&omnifunc') && &omnifunc != ''
return "\<C-X>\<C-O>"
else
return "\<C-N>"
endif
endfunction

imap <Tab> <C-R>=TabWrapper()<CR>
но так не очень удобно, хочеться если не сработал omni получить посказку по <C-N>
pento
PooH
pento
:h new-omni-completion и обрати внимание на то, какие клавиатурные комбинации используются ;)
А вот как бы граммотно на tab это дело забиндить? а то у меня сейчас сделано так:
function TabWrapper()
if strpart(getline('.'), 0, col('.')-1) =~ '^\s*$'
return "\<Tab>"
elseif exists('&omnifunc') && &omnifunc != ''
return "\<C-X>\<C-O>"
else
return "\<C-N>"
endif
endfunction

imap <Tab> <C-R>=TabWrapper()<CR>
но так не очень удобно, хочеться если не сработал omni получить посказку по <C-N>
Хмм, тут придется покапаться - с ходу не скажу. Я вообще в основном пользуюсь встроенными сочетаниями вима для дополнения - я обычно знаю “откуда” я хочу дополнить слово :) Но если хочешь более гибко настроить дополнение, то обрати внимание на опцию complete (:h complete)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB