Найти - Пользователи
Полная версия: Помогите с инициализацией переменных при старте программы
Начало » Python для новичков » Помогите с инициализацией переменных при старте программы
1 2
shiza
mdbm
Да. Лучше почитать что-нибудь, а то в двух словах тут этого не опишешь.

А если будет не ясно что - спрашивай =)

Вообще лучше начинать с простых программок, где нету функций и классов (т.е. слов class и def).
crchemist
Ferroman
программа не будет

постоянно сверху вниз пробегает по коду и ищет чтобы еще выполнить…

если ей специально не задать такое поведение.
То як?
Андрей Светлов
Как по мне - то это так:
модуль импортируестся. Питон именно пробегает, строя байт-код. А потом бегает по этому коду. Можно этот модуль выкинуть или перегрузить (del sys.modules или reload my_module_name). Но тоже слегка чревато и таким образом мы опять глубоко залезем в интереснейшую проблему - что такое модуль и как с ним можно работать. Еще есть execfile и прочие занятные вещи.
Думаю, ferroman имел в виду примерно это.
Ferroman
Да нет, я имел в ввиду прозаичнешую вещь - программа просто завершится, если не сделать какой-либо останов или не зациклить её.
crchemist
просто є мови VHDL, SystemC, (Verilog напевно теж, хоча не знаю) В яких програма справді виконується по колу і значення змінних в них завжди будуть ті що присвоєнні в останню чергу. Можливо mdbm питав саме про це?
mdbm
Вообщем пошел сложным путем.
Обзавелся англо-русским словарем и принялся за перевод книги
Wiley.Mobile.Python.Rapid.prototyping.of.applications.on.the.mobile.platform.Dec.2007

Думаю в процессе перевода, постигну все то, что перепрыгнул при беглом знакомстве….
По мере перевода , если можно, буду обращаться к вам за советами…..
Результат перевода будет выложен…
balu
mdbm
Обзавелся англо-русским словарем и принялся за перевод книги
Была когда-то тема http://python.su/forum/viewtopic.php?id=1746 . За матчасть я ведь не зря сказал.
А насчет программирования для мобильных систем - я не знаю, насколько хороший выбор тут питон - инфраструктура там больше на С/С++/Objective C, Java, .Net. Вполне можно огрести массу проблем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB