Найти - Пользователи
Полная версия: wxPython: Windows+Linux
Начало » GUI » wxPython: Windows+Linux
1
maxim.tashkinov
Возникла проблема: программы, написанные в виндовс, в линуксе запускаться не хотят - появляется лишь курсор в виде “креста”. Подозреваю, что это происходит из за того, что кодировка файлов - вин-1251. Что делать - перекодировать тучу файлов? Работа будет идти в команде, все в виндовс, кроме меня. wx - штука кроссплатформенная, должно же это работать. В принципе.
PooH
maxim.tashkinov
Подозреваю, что это происходит из за того, что кодировка файлов - вин-1251.
Сильно сомневаюсь что дело в этом. Если вначале стоит “# -*- encoding: cp1251” то должно работать и с этой кодировкой. Может wxPython криво установлен? Стандартные демки работают?
balu
Кодировка, по идее, не причем. По крайней мере, у меня проблем из-за этого не возникало.
Версии одинаковы? В свое время я отказался от wxPython по причине несовместимости неосновных версий. Кстати, если дистриб от альтов, то сборка wxPython у них раньше была крива. Как сейчас - не знаю.
maxim.tashkinov
При открытии в mc кода программы символом ^ отмечен #13 символ - может питон его не переваривать?
При запуске некоторых программ, показывает пустое место и command not found. Может он натыкается на #13 и срубается?

Хотя при этом он не запускается совсем, в некоторых случаях (когда файл без #13), всё-таки крест.
НО простые программки запускаются.
PooH
maxim.tashkinov
При открытии в mc кода программы символом ^ отмечен #13 символ - может питон его не переваривать?
Тоже не должно. Может задействованы специфичные для венды возможности? Может кинете маленькой неработающей программкой, так гадать сложно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB