Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Март 8, 2018 18:03:03

pyDev
Зарегистрирован: 2017-11-22
Сообщения: 19
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Коменты анонимных пользователей.

Пишу движок блога. Хочу сделать так, что бы коментарии могли оставлять анонимные пользователи без аутентификации. То бишь, есть форма “Имя пользователя” и “Сообщение”. Пользователь просто пишет любое имя или вообще оставляет поле пустым (в даном случае присваевается автоматически имя “аноним”) и пишет сообщение. Мне изначально казалось это не сложным. Но не так всё очевидно как я думал. Как производить запись в БД? У меня модель Post связана с моделью User(модель Джанги) внешним ключом. Имена же могут повторятся и анонимов может быть много. Снять параметр проверки на уникальность поля username не вариант ибо есть вариант регистрации пользователя. Как лучше в таком случае производить запись? Создавать ещё одну модель для незарегестрированых пользователей? Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть. Буду очеь благодарен.

Отредактировано pyDev (Март 8, 2018 18:06:35)

Офлайн

#2 Март 8, 2018 19:31:58

VadimK
Зарегистрирован: 2013-07-03
Сообщения: 199
Репутация: +  16  -
Профиль   Отправить e-mail  

Коменты анонимных пользователей.

1. Создать юзера, к примеру Guest
2. Таблицу сообщений расширить на одно поле custom_name
Собственно в него и пишем имена анонимусов, и это же имя выводим в сообщении, если поле имеет значение (или юзер == Guest)

А вообще будет 99.9% спама от таких пользователей. Я бы подключил oAuth, что бы явный мусор отсеялся. Ну а пользователям не надо будет лишний раз регистрироваться.

Офлайн

#3 Март 8, 2018 21:16:46

pyDev
Зарегистрирован: 2017-11-22
Сообщения: 19
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Коменты анонимных пользователей.

Спасибо большое за пояснение.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version