Найти - Пользователи
Полная версия: Подскажите ip & port действующих сокет-серверов
Начало » Python для новичков » Подскажите ip & port действующих сокет-серверов
1 2
mempfis
Добрый день.
Подскажите пожалуйста ip и port действующих сокет-серверов (нужно для отладки GPRS-модема управление которым осуществляется с помощью скрипта на питоне и для проверки работоспособности скрипта).
Порылся в инете нашёл один: port 13 ip “192.43.244.18” североамериканский сервер времени
выдаёт: 54824 08-12-24 10:14:56 00 1 0 886.2 UTC(NIST) *

И попутно вопрос как в питоне разбить принятую посылку на байты и потом перевести их в bin или hex формат? :)
Пробовал применять int(string) - ругается если в принятом сообщении есть помимо цифр буквы. Нужно такую ф-ию чтобы увидеть коды всех символов :)
Спасибо всем кто поможет советом:)
SvartalF
Вам нужны адреса NTP серверов? Или просто адреса любых серверов, которые на ваш запрос будут что-нибудь отвечать?
shiza
mempfis
И попутно вопрос как в питоне разбить принятую посылку на байты и потом перевести их в bin или hex формат?
Пробовал применять int(string) - ругается если в принятом сообщении есть помимо цифр буквы. Нужно такую ф-ию чтобы увидеть коды всех символов
А конкретнее - в какой формат надо перевести? (для каких целей)
mempfis
SvartalF
Вам нужны адреса NTP серверов? Или просто адреса любых серверов, которые на ваш запрос будут что-нибудь отвечать?
Мне нужны нексколько адресов при подсоединении к которым сервер будет мне отправлять короткую посылку (приблизительно так как это делает сервер часов в прошлом моём посте - я к нему коннектюсь и он сразу шлёт мне время)
SvartalF
shiza, это не моя цитата :)

mempfis
Мне нужны нексколько адресов при подсоединении к которым сервер будет мне отправлять короткую посылку (приблизительно так как это делает сервер часов в прошлом моём посте - я к нему коннектюсь и он сразу шлёт мне время)
Самое простое - это echo сервера, которые отправляют вам обратно те данные, что вы им прислали. Можно обойтись и без поисков в интернете, просто запустив подобный сервер у себя на компьютере. Например, вот: простой echo сервер
mempfis
shiza
SvartalF
И попутно вопрос как в питоне разбить принятую посылку на байты и потом перевести их в bin или hex формат?
Пробовал применять int(string) - ругается если в принятом сообщении есть помимо цифр буквы. Нужно такую ф-ию чтобы увидеть коды всех символов
А конкретнее - в какой формат надо перевести? (для каких целей)
Есть такая задача: при подсоединении устройства к сокет-серверу он (сервер) будет слать бинарную посылку в которой будет содержатся команда. Сейчас как я ни пытаюсь подсоединится к нему приходит непонятно что. Т.е. то что приходит я не могу идентефицировать как бинарную посылку. Хочу разбить это на байты и посмотреть какие числа приходят

P.S. Сам я электронщик и всего пару месяцев как вникаю в питон так что особо не ругайте за такие может быть глупые вопросы
mempfis
SvartalF
shiza, это не моя цитата :)

mempfis
Мне нужны нексколько адресов при подсоединении к которым сервер будет мне отправлять короткую посылку (приблизительно так как это делает сервер часов в прошлом моём посте - я к нему коннектюсь и он сразу шлёт мне время)
Самое простое - это echo сервера, которые отправляют вам обратно те данные, что вы им прислали. Можно обойтись и без поисков в интернете, просто запустив подобный сервер у себя на компьютере. Например, вот: простой echo сервер
Спасибо за ссылку. Скрипт скачал. Установил Python 2.6. Как теперь этот скрипт запустить в Python 2.6?

P.S. Для моих задач есть специальное ПО со встроеннм питоном и на нём я не могу запустить этот эхо-сервер т.к. модуль socket не поддерживается.
shiza
mempfis
не очень понял, чтоже такое BIN. если в HEX подойдет, то примерно во так:
# -*- coding: UTF-8 -*-
s = 'sdsd' #поступившая строка

for c in s: #берем каждый байт по очереди
i = ord(c) #смотрим - какой он в виде числа.
print hex(i), #выводим его в hex виде
Lam
shiza

не очень понял, чтоже такое BIN.
BIN это как я понимаю бинарная система счисления, если по русски по пацански двоичная тоесть из “0” и “1”, да я дурак больше я них не знаю)
Lam
Ваще я тоже всегда думал что сервер шлет нам только нолики и единицы один байт это всего лишь четыре цифры ноль и один, тоесть h = recv(1) поидее всего лишь 0000 или 0001 … 1111 кака нибудь такая комбинация, скорее мы просто малость заблуждаемся переходя к более примитивному пониманию…. ну или просто путаемся в поисках смысла жизни и попытке понять его с самого основания…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB